Байден отказался воевать за Украину, но пригрозил России запретом доллара

8

США не станут отправлять свои войска на помощь Украине даже в случае начала «российской агрессии». Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на свои источники в Белом доме. Причина такого решения совершенно проста и понятна.

Соединенные Штаты не имеют договорных обязательств перед Украиной, и война с Россией была бы огромной авантюрой, учитывая потенциал расширения конфликта на всю Европу и эскалации вплоть до обмена ядерными ударами

– говорится в сообщении СМИ.



Ранее глава Белого дома предупредил, что в случае агрессии против Украины Москва столкнется с «катастрофическими последствиями» для своей экономики. Байден пригрозил применить самые жесткие меры, заявив, что с подобными санкциями «Россия еще никогда не сталкивалась».

Например, все, что связано с долларом: если они введут войска, они заплатят. Их банки не смогут проводить операции с долларами

– заявил президент Джо Байден в ходе своей пресс-конференции по итогам года на высшем государственном посту.

Президент США считает, что Владимир Путин попытается проверить единство Запада, единство США и НАТО, однако за это он заплатит «серьезную цену», такую цену, о которой он (президент РФ) даже не подозревает.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Например, все, что связано с долларом: если они введут войска, они заплатят. Их банки не смогут проводить операции с долларами

    Ага.. а ещё запретят измерять расстояние милями и вес фунтами..
    (А если бы могли, запретили бы и круглое колесо).
  2. +4
    20 января 2022 12:03
    Надо запретить ввоз огрызкофонов и машин маска. Экспорт титана, алюминия, нефти персонально для США сделать только в рублях.
    1. Надо запретить ввоз огрызкофонов

      Яблофон не трожь! Это святое.))
      Кстати, их в Китае все делают..
  3. +1
    20 января 2022 12:12
    Такие санкции мне нравятся! Вводите просто так, без Украины!
  4. 0
    20 января 2022 12:36
    Ну да, санкции уже "адские" были, экономику уже "клочья" разорвали, ещё при Обаме... Чё теперь - даже не знаю! Похоже решили смягчить санкции?! Ведь "калечащие" явно более мягкие, чем "адские"?! Получается нас в дУркаину зовут !!!
    Но тут вопрос - а может ну его?! К санкциям мы уж как то привыкли, а без них судись потом в ВТО... Да и хохлов кормить как то уж очень не хочется! При СССР вон выкормили уже из людей в у б л ю д к о в!
  5. 0
    20 января 2022 14:31
    Валютной единицей должен стать джоуль!!!
    1. 0
      21 января 2022 17:10
      Нет. Грамм Au.
  6. -1
    21 января 2022 17:12
    Так или иначе, стравят они нас с хохлами... так было задумано ими давноооо- давно...(