«Репортёр» поздравляет своих читателей с Новым годом!

8

Коллектив издания «Репортёр» поздравляет своих читателей с Новым 2022-м годом!

На протяжении уходящего года мы знакомили Вас с наиболее резонансными событиями, а также с авторским мнением на различные военно-политические, экономические и общественно-исторические темы. А тем этих было предостаточно.



Вносить коррективы в нашу с вами жизнь продолжает пандемия коронавируса, которая за последние 12 месяцев преподнесла ряд неожиданных сюрпризов. Появление штамма «Дельта» крайне негативно сказалось на эпидемиологической ситуации во всем в мире. Не обошла зараза и Россию, где в осенние месяцы фиксировались антирекорды числа летальных случаев. 2022 год, как уверены специалисты, станет годом «Омикрона», столкнуться с которым нам еще только предстоит.

Ушедший год ознаменовался и рядом крупных политических событий. Мировой гегемон таки позорно сбежал из Афганистана, фактически передав власть террористическому движению «Талибан» (запрещено в РФ), с которым он вёл безуспешную борьбу на протяжении 20 лет. Внимание Вашингтона сместилось в направлении Европейского и Азиатско-Тихоокеанского регионов – будущих точек напряжения между США и набирающими силу державам – Россией и Китаем.

Киев, который уже 7 лет ведёт необъявленную, но «героическую» войну с Восточным соседом, в этом смысле становится для американцев удобным инструментом для давления на Москву. Понимая это, а также возможные последствия для безопасности России, Кремль впервые прямо и жестко предупредил коллективный Запад о недопустимости принятия Украины в состав НАТО. В противном случае последуют всеобъемлющие ответные меры военно-технического характера. В каком-то смысле это поворотный момент в отношениях западных стран и России: либо удастся договориться по-хорошему, что вряд ли, либо мир ждет новая гонка вооружений и дальнейшее балансирование на грани Третьей мировой войны.

По мнению истеричных западных СМИ, ждать осталось, впрочем, не так долго. Уже в начале 2022 года Россия «бесцеремонно вторгнется на Украину» и «захватит все восточные и южные регионы «незалежной». Сценарий, который рисуют уже без малого семь лет, маловероятен, однако рост напряженности на Донбассе в грядущем году действительно весьма вероятен. Согласно прогнозам, именно в 2022 году будет осуществлена крупная силовая провокация Киева против непризнанных республик, что неминуемо заставит Россию вмешаться. Это, в свою очередь, станет прецедентом для введения против Москвы опасных санкций, включающих заморозку энергетического проекта «Северный поток-2».

Очевидно, что мир претерпевает серьезные политические изменения глобального масштаба, а скорость этих преобразований лишь увеличивается. Было бы неплохо, если бы все эти негативные прогнозы остались лишь на бумаге, однако надежда на такой «happy end» тает с каждым днём.

Дорогие читатели, оставайтесь с нами, а мы, в свою очередь, постараемся радовать вас интересным, актуальным и незаурядным контентом.

С наступившим Вас Новым годом!

С уважением,
редакция и авторский коллектив сайта «Репортёр».
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    31 декабря 2021 15:44
    продолжает пандемия коронавируса, которая за последние 12 месяцев преподнесла ряд неожиданных сюрпризов.

    Все на борьбу с коронавирусом! Стакан вакцины, и соплей не будет, не то что вирусов! Главное закусывайте, а не занюхивайте! С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!! Теперь главное выжить, за эти девять выходных!!!
    1. +1
      1 января 2022 19:10
      сталевар. Пандемия опять преподнесла сюрприз. Ни с того, ни с сего, вдруг похолодало. Выпал снег, когда его никто не ждал. Начали останавливаться реки подо льдом. И это может затянуться почти до самого тепла, в тот момент, когда никто этого не ожидает. Вообще кругом не так как так было раньше и будет надале. С наступившим Новым годом всех кто его ждал, он уже пришёл! Главное здоровье и удачи во всём!
  2. +3
    31 декабря 2021 15:55
    с новым годом
  3. -1
    31 декабря 2021 16:25
    С Новым Годом! Будьте здоровы! Дальнейших успехов !
  4. +4
    31 декабря 2021 18:48
    народ,русские и россияне,те кто любит свою страну россию ни смотря на издержки нашей власти
    Поздравляю вас с Наступающим,здоровья вам и вашим родным
    удачи нам всем в наступающим
  5. +3
    31 декабря 2021 19:52
    Спасибо за поздравления, и вам того же.
  6. +6
    1 января 2022 03:22
    Благодарю Редакцию и Авторов, а также Читателей-Комментаторов уважаемого Сайта "Репортёр" за чудесную возможность узнавать Новости и разные Взгляды на События в мире! good
    С наступившим Новым 2022 Годом! drinks
    Всем Крепкого Здоровья, Благополучия и Счастья! hi
  7. +3
    1 января 2022 14:13
    Поздравляю с Новым годом!
    Желаю всем здоровья и успехов в жизни, берегите себя и своих детей.