Армия Ирана показала, как будет выглядеть ответный удар по Израилю

8

За последнее время Израиль неоднократно угрожал ударить по объектам ядерной программы Ирана. Тегеран никогда не приуменьшал опасность, исходящую от Тель-Авива, и в середине декабря опубликовал подробную карту возможных ответных ударов по израильской территории. Теперь IMA Media распространило видео, на кадрах которого показано, как именно будет выглядеть ответный удар Ирана по Израилю.

В ролике демонстрируется отработка (моделирование) ответного комбинированного удара иранских баллистических ракет и дронов-камикадзе по израильскому ядерному исследовательскому центру в Димоне. Именно макет этого центра, который расположен в пустыне Негев, можно увидеть на кадрах. Действия происходят в ходе проведения учений «Великий пророк 17» силами КСИР и армии Ирана. В процессе маневров иранцами было в общей сложности выпущено 16 ракет Zelzal, Zolfaghar, Dezful, Ghadr, Emad и Sejil, а также группа дронов-камикадзе Shahed-136.





Нужно отметить, что ракеты Zelzal и Zolfaghar до Израиля с территории Ирана достать не могут. Поэтому их использование в процессе учений можно считать намеком, что в случае атаки Израиля, упомянутые ракеты средней и малой дальности будут размещены на территории Ливана, Сирии и, возможно, Ирака. Кроме того, иранцы могут разместить ракеты и беспилотники с достаточной дальностью на территории Йемена.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    26 декабря 2021 18:13
    Иран, увы, уже неоднократно позорился с ударами и защитой.
    Как пример - удар по амеровской базе - погибших амеров - 0, погибших гражданских украинцев - боинг.

    И здесь можно отметить только подросший уровень 3д в мультиках.
    Боевое охранение, разведка, ПВО, РЭБ - все, все отсутствует как класс. Т.е. до старта не доедут.

    Военные четко это осознают, и реальные ракеты показывают только в подземных бункерах, или гдето подальше от Израиля...
    1. Т.е. до старта не доедут.

      Т.е. вы тоже считаете, что Израиль напрасно паникует по поводу иранской угрозы? Тогда к чему эти все взаимные претензии? Сидели бы израильтяне спокойно в своих уютных квартирах, попивали коньячок, и посмеивались над никчёмными персами.)
    2. 0
      27 декабря 2021 11:59
      Иранцы непозорились. А показали своё несгибаемое отношение. Даже если они ответили бы пистолетом. То это гораздо больше показывает их несгибаемый дух. А обстрел ракетами у них был показателен в плане гуманного их ответа к военным действиям американцев, которые нисколько нестисняются открыто убивать по ссему миру.
  2. +1
    26 декабря 2021 23:41
    иранцы уже показали высокую точность ракет, уничтожив ангары амеров. так что нет сомнения что они попадут в АЭС, опреснители, ТЭС, НПЗ и т.д
  3. +3
    27 декабря 2021 00:32
    Прикольная пусковая установка для дронов. Вообще молодцы иранцы, в условиях санкционного давления и блокады продолжают "точить свои мечи" good
  4. +4
    27 декабря 2021 07:17
    Биндюжник!!!
    Ну красиво же, правда?)
    Ой, не вывезет же цахал, разбегутся евреи по миру....
  5. -1
    27 декабря 2021 18:56
    Сионистов-террористов надо уничтожать.
  6. 0
    27 декабря 2021 21:02
    Видос зачётный. Точно посмотрели на наши учения и ролики "звёзды".
    А что - Иран также, как и нас, приперли к стенке, зажали санкциями, Израиль что ни день, готов ядрено забомбить Иран, да ещё и не гнушается теракты устраивать на территории другого государства.
    Я не злой - но может точечно побомбить тренировочные лагеря на юкрейне, где западные инструкторы готовят из нациков-добробатов террористов для удара по нам? А, товарищ Шойгу? Отличное решение - вторую Сирию нам под боком один хрен уже делают, чё стесняться?