Танки, БТРы, «Грады»: какая техника продолжает идти к украинской границе

9

Очевидцы продолжают фиксировать и выкладывать в социальных сетях перемещения железнодорожных составов и автомобильных конвоев с российской военной техникой, двигающихся в направлении украинской границы или в западном направлении. На этот раз в Сети появилось видео с эшелоном в Нижегородской области.

На кадрах были задокументированы: Р-142 – командно-штабная машина (КШМ) тактического звена управления сухопутных войск (полк/дивизия) на базе Газ-66, МТ-ЛБ, БТР-82, танки, РСЗО «Град», различная инженерная и вспомогательная техника.




В какой полевой лагерь держат путь, тяжело сказать

– сообщил Telegram-канал «Записки охотника», наблюдающий за перемещениями, предложив на выбор четыре возможных варианта.


Перед этим был обнаружен другой эшелон, который в промежутке между 10 и 17 декабря прибыл в полевой лагерь под Воронежем.


В свою очередь, украинская сторона заявила недавно, что усилила меры по противодействию возможному «вторжению» россиян. Так, Госпогранслужба Украины отрапортовала, что на участке Сумского пограничного отряда происходит обустройство территории противотранспортными траншеями и рвами с помощью инженерной машины МДК-3. Данные приготовления должны помешать бронетехнике ВС РФ преодолеть украинские рубежи.

Однако насколько серьезной является эта преграда, сказать сложно, ведь к украинской границе переброшены тяжелые механизированные мосты ТММ-3М2, инженерные машины разграждения ИМР-2М и прочая необходимая техника Сухопутных войск РФ. Кроме того, не совсем понятно, что украинская сторона будет делать со всеми этими рвами весной, ведь они обязательно заполнятся водой и осыпятся.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    23 декабря 2021 21:45
    Болтун - находка для шпиона.
  2. +5
    23 декабря 2021 22:30
    На этот раз в Сети появилось видео с эшелоном в Нижегородской области.

    Ждём репортажей с Дальнего Востока... laughing
  3. +2
    23 декабря 2021 22:33
    На этот раз в Сети появилось видео с эшелоном в Нижегородской области. Ждем видео эшелонов из других регионов - ведь от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней! Бурятский полк конных водолазов уже наверное в Днепре под Киевым в засаде заждался Зеленского!
  4. +5
    23 декабря 2021 22:37
    Лучше бы этим очевидцам делом заняться, видимо у них слишком много свободного времени чтобы гоняться за подобными дешёвыми сенсациями, лишь бы выпендриться и показать себя!!!
  5. +3
    24 декабря 2021 15:20
    Мне думается первый удар будет нанесён экономический. Россия перекроет поставки энергоресурсов, а Китая повысит закупочные цены на СПГ. И останется Европа на голодном пайке до середины весны. А когда у них там начнётся логистическая катастрофа, наши и пошлют войска. Если конечно это середины весны у цэ европейцев ещё останется воля делать хоть что-то после очень холодной зимы.
  6. 0
    24 декабря 2021 20:00
    Вот так вот и работает ЦРУ - их выкормыши под видом блохеров откровенно шпионят.
  7. 0
    24 декабря 2021 20:52
    Цитата: Лик
    Вот так вот и работает ЦРУ - их выкормыши под видом блохеров откровенно шпионят.

    Есть два способа предотвратить войну. Один из них работает сейчас. ДЕМОНСТРАТИВНО, наяву и напоказ, не спеша, с обеспечением посмотреть и посчитать, выставляется лекарство. которое должно привести к здравому смыслу. Второй способ- ТАЙНО, с обеспечением всевозможных уловок и прикрытий, выставляется на позиции армада, и, "допустив утечку информации". как гром среди ясного неба, обеспечивается кондратий.
  8. 0
    25 декабря 2021 10:26
    "Очевидцам" по пять лет колонии общего режима на рыло вполне бы хватило. С конфискацией имущества.
    1. 0
      26 декабря 2021 02:44
      Возят открыто, чтобы все видели. Информацию не блокируют, чтобы все знали. Значит всё идёт по плану. А то могли бы и в закрытом виде привезти и никто ничего бы и не понял.