Россия строит еще один военно-полевой лагерь в 40 км от границы с Украиной

4

Соцсети публикуют изображения российских военных лагерей, в которых, по мнению некоторых экспертов, идет сосредоточение живой силы и техники. Так, получены фотографии перемещения боевой техники в Брянской области близ населенного пункта Клинцы.

Как сообщает телеграм-канал «Записки Охотника», в районе Клинцов, в 45 км от украинской границы, строится очередной военно-полевой лагерь российских войск. Кроме того, очевидцы публикуют фото и видео передвижения военных автоколонн в Брянской области.




Все перемещения военной техники в Брянской области скорее всего связаны с наполнением военно-полевого лагеря близ н.п. Клинцы. Спутниковый снимок, сделанный 1 ноября 2021, показывает незначительное скопление боевых машин, однако к середине декабря картина будет совсем иная

– пишут авторы телеграм-канала.


В то же время, как ранее отметили в статье для журнала The National Interest экс-глава отдела анализа России в ЦРУ Джордж Биби и бывший советник министра обороны Дуглас Макгрегор, для выхода к Днепру российским войскам при необходимости потребуется три-четыре дня. При этом численность подразделений «вторжения» составит около 200 тыс. человек. В конфликте Россия может задействовать около 100 батарей реактивной артиллерии, а также многочисленные самолеты, вертолеты, беспилотники и барражирующие боеприпасы.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    17 декабря 2021 12:25
    Это уже не телеграм-канал, а вполне себе шпионская ячейка НАТО.
    1. 0
      18 декабря 2021 00:11
      да ладно:) наши сами наверняка сливают информацию. война нам не нужна также как и Украине. и про новые санкции нам тоже уже все обьяснили. Но ВВП пытается создать точку напряжения и через это получить выгоды. вот все уже заявлено официально:

      МИД раскрыл требования России к США по ГАРАНТИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ!
      https://www.rbc.ru/politics/17/12/2021/61bc677a9a794774aa95d5bd
      хотят гарантии

      Москва предложила НАТО обязаться не брать в члены альянса Украину и другие страны и не проводить на территории Украины любые военные действия. Вашингтону Москва предложила также гарантировать невступление в НАТО стран бывшего СССР

      Россия передала США проекты договора о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности России и стран НАТО, сообщил МИД в пятницу. Документы были переданы 15 декабря заместителю госсекретаря США Карен Донфрид.

      Что Москва предложила Вашингтону

      В проекте договора (текст есть в распоряжении РБК) Россия во вводной части предложила закрепить принцип невозможности развязывания ядерной войны. Всего в проекте документа восемь статей.

      В первой статье Москва предлагает США согласиться с тем, чтобы действовать на основе принципов неделимой и равной безопасности, ненанесения ущерба безопасности друг друга, для чего предлагает взять взаимные обязательства не предпринимать действий и не проводить мероприятий, затрагивающих безопасность другой стороны.
      Стороны не должны использовать территорию других государств в целях подготовки или осуществления вооруженного нападения на Россию или США.
      США должны принять обязательства исключить дальнейшее расширение НАТО в восточном направлении, отказаться от приема в альянс государств, ранее входивших в СССР. Это требование касается по меньшей мере Украины и Грузии, которые постоянно говорят о стремлении стать членами альянса.
      США не должны создавать военные базы на территории государств, ранее входивших в СССР и не являющихся членами НАТО, а также использовать их инфраструктуру для ведения любой военной деятельности, развивать с ними двустороннее военное сотрудничество.
      Россия также предлагает взаимно отказаться от размещения вооруженных сил и вооружений, в том числе в рамках международных организаций, военных союзов или коалиций, в районах, где такое развертывание воспринималось бы другой стороной как угроза своей национальной безопасности, а также воздержаться от полетов тяжелых бомбардировщиков, оснащенных для ядерных или неядерных вооружений, и нахождения надводных боевых кораблей всех классов в районах вне национального воздушного пространства и вне национальных территориальных вод, откуда они могут поражать цели на территории России или США.
      Россия предложила также вернуться к принципу отказа от развертывания ракет средней и меньшей дальности наземного базирования вне национальной территории.
      Москва также считает необходимым исключить и развертывание ядерного оружия вне национальной территории.
      1. 0
        18 декабря 2021 16:44
        В то, что какому бы то ни было государству выгодна война на своих границах может поверить только конченный плоскоземельщик или ещё какая кастрюлеголовая особь.
  2. 0
    18 декабря 2021 18:45
    НАТО отвергло предложения РФ, значит РФ имеет право расширяться (на Запад) как и НАТО