К границам Украины идет спецтехника для наведения переправ и прокладки дорог для военных колонн

14

По информации очевидцев, на юг России идет военная строительная и дорожная техника. В частности, сообщается о передвижении по железной дороге тяжелых механизированных мостов ТММ-3М2, а также инженерных машин разграждения ИМР-2М.

ТММ-3М2 используются для сооружения переправ через реки глубиной до 3 метров и шириной порядка 40 метров. Такой мост предназначен для переправки техники весом до 60 тонн. БАТ-2 необходимы для прокладки дорог в зоне боевых действий, а ИМР-2М – для создания путей для военных колонн в труднопроходимой местности и для преодоления минных полей.




Обстановкой на российско-украинской границе озабочены и в Вашингтоне. Так, по словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, во вторник Джозеф Байден в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным собирается поднять вопрос о «военной активности» России у границ с Украиной и подтвердить поддержку территориальной целостности украинского государства со стороны Соединенных Штатов.

Между тем, для отпора «наступающим российским войскам» Польша по указке из США решила предоставить Украине около 5 тыс. 122-мм снарядов для РСЗО «Град».
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    6 декабря 2021 11:31
    Это всё козыря достают перед переговорами разные стороны...
  2. +5
    6 декабря 2021 12:55
    И чё?Ну едет техника к местам постоянной дислокации,дальше что?Янки такие янки.Когда они на нашей границе резвятся,можно значит.А тут хай подняли,курвы сцыкливые
  3. -9
    6 декабря 2021 13:33
    Ну а что Путину остаётся делать, когда кило картошки перевалило за 100 руб. ?
    Самый простой способ: "маленькая победоносная". Старо как мир.
    1. +6
      6 декабря 2021 22:04
      35 рублей в 5-ке. Но за сто тоже можно найти если захотеть. и с позолотой продадут если пожелаете потратить деньги.
      1. -1
        6 декабря 2021 23:06
        Слегка запоздалые новости (12-е октября):

        На магистралях Ростовской области начали образовываться многокилометровые очереди возле небольших придорожных рынков, которые торгуют овощами. Один из таких заторов - за дешёвой картошкой - снял очевидец возле станицы Бессергеневской. Бессергеневская находится в сердце знаменитых овощных угодий под Ростовом, недалеко от "огуречной столицы" Багаевской и знаменитой своими помидорами станицы Кривянской. Утром 12 октября на небольшой торговой точке возле оживлённой трассы покупателям предлагали картофель по 35 рублей за килограмм. В итоге на подступах к торговой точке с раннего утра выстроилась многокилометровая вереница автомобилей. Комментаторы в соцсетях предположили, что в это утро картошка понадобилась перекупщикам, которые потом будут продавать её с двойным наваром в городах. Уже сейчас стоимость картофеля в сетях Ростова доходит до 70 рублей, а к зиме, предупредили аналитики, ожидается новое значительное подорожание.
    2. 0
      7 декабря 2021 06:29
      Приезжайте к нам, у нас кило картошки 30р, правда холодно, но это говорят полезно, мысли дурные из головы уходят
      1. 0
        7 декабря 2021 09:06
        Так то вам повезло. Территория страны слегка превышает размеры колхоза, знаете ли.
        1. +3
          7 декабря 2021 10:41
          Вот и я говорю выезжайте из вашего колхоза, и милости просим к нам в Сибирь, и картоплей запасетесь и голову проверите от негативных мыслей
    3. 123
      +1
      7 декабря 2021 14:17
      Ну а что Путину остаётся делать, когда кило картошки перевалило за 100 руб. ?
      Самый простой способ: "маленькая победоносная". Старо как мир.

      Путин вам картошку везет? Ну тогда держитесь там, как мосты наведут наверняка следом фуры с картошкой пойдут. Путин он такой yes в беде не оставит good laughing
      У нас она пока дешевле.
      https://agroserver.ru/kartofel/
  4. +3
    6 декабря 2021 15:34
    Россия нападёт на Украину только в том случае, если украинские войска нападут на Донбасс, тогда, по примеру Грузии 08.08.08 г., Украину принудят к миру.
    1. 0
      7 декабря 2021 15:43
      главное чтобы не было "она_утонула"(ц), а вломить укронацикам люлей надо было ещё не то, что вчера -- а 8 лет назад.
  5. +3
    6 декабря 2021 20:29
    не нужно забывать, что подминая под себя когото, ты берешь на себя и его долги. Кому нужна в таком виде всем должная окраина??? Ее оставять максимум как самостоятельное киевское княжество размером с Монако В размерах Киевского района. Этого доастаточно. Пусть там и резвятся.
    1. +2
      6 декабря 2021 21:03
      А подмяв можна и обнулить;)
    2. 0
      7 декабря 2021 15:51
      подминая под себя когото, ты берешь на себя и его долги.

      фюреры киевского фаш.режима чегой там говорят насчёт 3 млрд что им наш гений многоходовки в долг дал? Долг Енуковича мол, отдавать де не станут. Так вот и нам надо сказать что то долги кенийской хвостатой баракообамы и дело с концом.
      --А как же теперь с новыми поступлениями? Они же опять пойдут Меннису.
      --А ты скажи, чтобы на твой шли
  6. Комментарий был удален.