Крушение британского F-35: в США напомнили, как русские уже пытались похитить секреты F-14

4

На Западе активно рассуждают на тему того, что Москва может поднять со дна Средиземного моря оказавшийся там F-35B, который потерпел крушение в середине ноября, упав в воду при взлете с авианосца HMS Queen Elizabeth ВМС Великобритании, и выведать его секреты. При этом Лондон и Вашингтон пока не торопятся поднимать свою «супер-невидимку» из морских глубин.

Американцы и британцы надеются, что обломки F-35B удастся поднять, пока до них не добрались российские глубоководные аппараты. Но военные отказываются разглашать какую-либо информацию по данному поводу, пишет издание The National Interest из США.



В данный момент мы работаем над решением этой проблемы

– сообщил бригадный генерал Корпуса морской пехоты США Саймон Доран (Simon Doran).

При этом авиационный аналитик Мигель Миранда (Miguel Mirandra) считает, что Москва ничего нового для себя не выяснит, так как у нее уже имеются аналогичные технологии.

Упал F-35B? Русские и так знают, на что он способен

– уверен Миранда.

По мнению американского политолога из Москвы Андрея Корибко (Andrew Korybko), сейчас нет никаких признаков того, что подлодки МВФ РФ «мчатся к могиле» F-35B.

Однако авиационный эксперт Аарон Аутрам (Aaron Outram) напомнил, что «русские уже пытались похитить секреты» F-14 в прошлом. Советский Союз добрался до упомянутого американского истребителя, который рухнул с палубы авианосца John F. Kennedy (CV-67) ВМС США в сентябре 1976 года возле Оркнейских островов – архипелага на северо-востоке от Шотландии.

Сначала на Западе думали, что СССР не смог добраться до самолета. Но ВМС США прислали свою атомную исследовательскую субмарину NR-1 и выяснили, что «советские исследователи» там уже успели побывать.

Экипаж NR-1 установил, что Советы действительно крепко там похозяйничали: фюзеляж был сильно разбит и запутался в рыболовных сетях, которых там быть в принципе не должно

– подытожил Аутрам.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 декабря 2021 06:54
    Эти визги, типо нам надо этот утюг так, что даже кушать не можем, уже просто выглядят визгами проституки, требующей чтобы её изнасиловали.
  2. 0
    3 декабря 2021 07:10
    Экипаж NR-1 установил, что Советы действительно крепко там похозяйничали: фюзеляж был сильно разбит и запутался в рыболовных сетях, которых там быть в принципе не должно

    Ух какие хитрые жопы русские специалисты, своровали что то, а следы замели рыболовными сетями. А может это параноя, и сети настоящие.
  3. 0
    3 декабря 2021 07:10
    Вообще то один действующий Ф-14 у США ещё при союзе умыкнули. Его случайно видели те ,кто занимался перегонкой авиатехники на одном из аэродромов в Средней Азии на испытаниях характеристик.
  4. 0
    3 декабря 2021 11:28
    Россия и так знает на что способный эти корыта! 1000 и одна проблема с каждым самолётом США!