Яков Кедми: Нужно лишь подождать – Украина развалится без чужой помощи

10

Украинская экономика движется к катастрофе, и России не нужно поддерживать промышленность страны искусственным путем и поставлять туда уголь и другие товары. Такую точку зрения выразил политический эксперт и бывший глава израильской службы «Натив» Яков Кедми.

По мнению Кедми, сталелитейная индустрия – единственное, что осталось на Украине, и эта отрасль держится на плаву благодаря России, поставляющей украинцам кокс. Кроме того, РФ может легко лишить Украину электричества, переведя рубильник у себя или попросив это сделать Беларусь. Таким образом, больших усилий развал Украины не требует, и страна скоро сама собой придет к экономическому краху.



Зачем даже завтра как-то давить на Украину, она же сама гниёт и разрушается! Не нужно торопить, есть естественное развитие событий, и украинцы никуда не денутся

– отметил эксперт в эфире телеканала «TV Center».

Между тем, как отметил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, Запад довел экономику Украины до разрушения, и скоро страну могут покинуть миллионы ее граждан в поисках лучшей доли. Так же западные страны действовали в ряде стран Северной Африки и Ближнего Востока, разрушив изнутри хозяйственную жизнь этих регионов и спровоцировав миграционный кризис.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    29 ноября 2021 09:38
    Украинская экономика движется к катастрофе, и России не нужно поддерживать промышленность страны искусственным путем и поставлять туда уголь и другие товары.

    Видимо, в России считают, что это не их путь, и что поддерживать экономику Украины нужно. Только зачем России нужны натовские базы на Украине, которые строятся за счет экономики Украины?
  2. -8
    29 ноября 2021 11:28
    Однако Януковичу перед его аварийной эвакуацией в Ростов-на-Дону обещалось 18 млрд долларов.Через украинский порт Южный идет экспорт аммиака из Березников и из Тольятти, так как в Тамани с терминалом засада.Да и ГСМ российский поставлялся исправно.Уголь поставляляся контрабасом , и как обычно.
  3. -2
    29 ноября 2021 11:39
    Зачем даже завтра как-то давить на Украину, она же сама гниёт и разрушается! Не нужно торопить, есть естественное развитие событий, и украинцы никуда не денутся

    – отметил эксперт в эфире телеканала «TV Center».

    Врет, и как многие его соотечественники в российских СМИ и блогосфере.
  4. -4
    29 ноября 2021 12:20
    Ждем-с... восьмой год ждем-с... все никак не развалится...
    1. 0
      30 ноября 2021 04:39
      Она уже развалилась.
  5. +2
    29 ноября 2021 13:10
    Как говорил В.И.Ленин, ни одно правительство никогда не “упадёт” если его “не уронят”. Предпосылками этого являются невозможность правящего класса сохранить свое господство в неизменном виде и критическое обострение нужд населения.
    Касательно поддержки Украины – деньги не пахнут, а отсутствие политической воли блокируется угольной мафией и задачей правительства выстоять в условиях политэкономической блокаде. Потому нет никакой разницы кто платит – США за ракетные двигатели, неметчина за энергоносители, Украина за уголь и т.д., и т.п.
  6. -2
    29 ноября 2021 13:59
    Как говорил Гарант о росте торговли с Украиной: Радоваться надо.

    Все все понимают...
  7. -6
    29 ноября 2021 17:38
    Вот же засада! Все евреи-пропутинцы обязательно отвратные типы - соловьев-вассерман-кедми и т.д. Позорят свой народ, стыдно... negative
    1. 0
      30 ноября 2021 04:42
      Позорят? Смешно. Еврей и честность. Еврей и порядочность. Или еврей и честь. )
      1. +2
        30 ноября 2021 04:44
        Образец еврейской порядочности на этом ресурсе - т.н. биндюжник. И все всем понятно).