Зеленский рассказал о вероятном перевороте в Киеве с участием России, в Москве ответили на обвинения

9

По мнению Владимира Зеленского, основанном на «агентурных данных», 1 декабря на Украине должен произойти государственный переворот, в ходе которого олигархи при участии России попытаются взять власть в стране. Причем непосредственным участником предстоящих событий, как считает украинский президент, будет предприниматель Ринат Ахметов.

Я получил данные о том, что первого числа в нашей стране будет госпереворот… Мы располагаем даже аудио информацией, где представители Украины с представителями России, скажем так, обсуждают участие в предстоящих событиях Рината Ахметова

– отметил Зеленский в заявлении для СМИ.



При этом, по словам лидера Украины, на смену власти в Киеве выделены несколько миллиардов долларов. Грядущий переворот Владимир Зеленский связывает со своей борьбой против олигархов, которую он «только начал».

Между тем, в Москве отреагировали на пассаж Зеленского о причастности РФ к вероятному государственному перевороту в украинской столице.

У России не было никаких планов принимать в этом участие. Россия никогда не занимается вообще такими делами

– подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Главный спикер Кремля добавил, что российская сторона пока не вела никаких переговоров в этом контексте с представителями офиса украинского президента.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    26 ноября 2021 17:35
    а переворачивать чем будем? вилами или лопатой?
    1. Комментарий был удален.
  2. +2
    26 ноября 2021 18:18
    Вот, как накосячил и чувствует что будут бить, может даже ногами, то виновата в этом Россия. Это она подняла майдан против Украины и против себя. Даже если не выберут, всё равно будет виновата Россия, что не помогла. А при чём здесь Америка, она же далеко а эти не хотят кормить. Их уже мало осталось. Скоро занесут в "Красную книгу", а помочь не хотят. Всем миром нужно из Украины сделать заповедник и снабжать самогоном и сеном.
    1. 0
      26 ноября 2021 18:29
      кто его бить будет? он же не ребенок и не женщина. там только обещают чуть что майдан, а в результате пищат и просят соседа угли за них таскать... с порошенко видимо синяки не сходят, каждый день бьют? обещали же власть скинуть как с газом проблемы будут, а теперь орут что если Россия не спасет до января то сдохнут.
  3. +1
    26 ноября 2021 19:19
    У России не было никаких планов принимать в этом участие. Россия никогда не занимается вообще такими делами.

    Вот и зря. Учитесь у 3.14
  4. 0
    26 ноября 2021 19:22
    собственно по теме статьи, мне кажется, что в некотором смысле переворот будет....
  5. +1
    26 ноября 2021 20:01
    И. Д. И. О. Т, пускай идёт в комедиях снимается народ веселит.
    1. 0
      26 ноября 2021 20:23
      одним "пальцем" на пианино в немецких "комедиях" 18+ народ веселят... Рожей для таких "комедий" он не вышел.
    2. +1
      26 ноября 2021 22:36
      Разве Зельц, даже в студенческом возрасте, своими натужными кривляниями и ужимками, с откровенным "зализыванием"...Маслякову, "народ веселил"-что-то не вспоминается мне такое, и в его "комедийных ролях" тоже?! what
      Голос неприятный, скрипуче-гнусавый такой-слушать противно...
      А дальше этот "комический не лох" вообще скатился в мерзость, когда АТОшников "веселил"... negative
      Теперь вот, тоже-"на голубом глазу" брешет, как сивый мерин, и вовсе чёртте-что несёт...., как будто "ширнувшийся" нарик "на изменах"...гэть пропаща людына! request
  6. 0
    27 ноября 2021 00:42
    Вроде как Ахметка Клоуну предъяву выкатил: до 1-го дек. выпнуть Ермака с Банковой; иначе - каштан. Запасаемся попкорном.