Украинский инсайдер: Зимой на Донбассе начнётся «горячая фаза», Зеленский отдал приказ готовиться

13

Около месяца в Киеве обсуждается вопрос проведения на Донбассе военной операции под кодовым названием «Прокруст». Её цель – отрезать ДНР от границы с РФ (КПП «Успенка», «Мариновка» и «Новоазовск») и Азовского моря. Об этом сообщают украинские СМИ, многочисленные инсайдеры в социальных сетях и даже Telegram-каналы, близкие к офису президента Украины.

Например, ещё 18 октября Telegram-канал «Легитимный», считающийся близким к украинскому высшему руководству, распространил информацию, что ближе к зиме на Донбассе начнется «горячая фаза».



Наш источник сообщает, что в Офисе Президента уже все говорят, что ближе к зиме на Донбассе начнётся горячая фаза. На СНБО уже обсуждали этот сценарий и Зеленский дал указание армии и силовикам готовиться

– говорится в публикации.

При этом отмечалось, что Киев решился на подобное по двум причинам. Первая связана с огромными социально-экономическими проблемами Украины и крайне сложным внутриполитическим положением лично Зеленского. Вторая связана с «дипломатическим тупиком», в который якобы зашел «минский процесс». Поэтому активизация боевых действий является «лучшим способом перезагрузки».

После этого, 25 октября, ВСУ взяли под контроль село Старомарьевку в «серой зоне» и попытались развить наступление, продвигаясь в сторону пгт Тельманово в ДНР. В данной местности до границы с РФ всего 30-35 км. Однако задумка не удалась. Подразделения НМ ДРН отразили атаку.


Заметим, что приблизительно в то же время началась истерия в западных СМИ по поводу «стягивания» войск России к границам Украины. Все ведущие издания США и Великобритании хором заявляли и продолжают это делать до сих пор, что «русские собираются наступать». Это можно назвать информационной «дымовой» завесой, которая должна скрыть реальное положение.
13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    18 ноября 2021 10:43
    готовят к убою. надеюсь ВСУ хотя бы накормят перед этим последним рывком
    1. -1
      18 ноября 2021 10:56
      сытый хохол в качестве собачьего корма лучше? нечего добро в ... переводить.
      1. 0
        18 ноября 2021 11:10
        Россия всегда отличалась добротой, Кот! Пусть пожрут из корыта до отвала
        Может даже покурят запрещенных веществ, что бы веселее было к бандере лететь

        1. -1
          18 ноября 2021 11:18
          За всю Россию не надо. Может отдельные бояре, пригласившие шокающих выродков сагайдачного попастись до архангельска, добротой к ним и отличались. Бандера из всех украинских хероев самый мелкий по результативности. Б. Хмельницкому только еврейских скальпов сто тысяч приписывают.
    2. -1
      18 ноября 2021 21:56
      - Тушёнкой с червями - всё как они любят!!!
  2. +1
    18 ноября 2021 12:16
    ближе к зиме на Донбассе начнется «горячая фаза» - то есть в течении 2-х ближайших недель.
    А мои "многочисленные инсайдеры" на рынке Привоз и сама баба Нюра с рыбного ряда (во как!) по секрету рассказала, что звонил ей сам Вова Зеленский и просил с полкило хамсы посвежее выбрать, да туда-сюда спросил совета, как ему быть, ибо проблем много, а ему чтоб даже поссать лишний раз и то Бене и в посольство США звонить надо.
  3. 0
    18 ноября 2021 13:12
    Настоятельно рекомендую автору, съездить куда - нибудь в голую степь под Ростовом, выкопать там яму и пару дней пожить там, при температуре - 10 - 15 и пронизывающем ветре, пробежаться пару километров в зимнем обмундировании и полной выкладке))) а потом писать эти страшные рассказки))) учитывая низкую укомплектованность укроСС и отсутствие мотивации у бандерохэроев.
  4. +2
    18 ноября 2021 17:37
    А мы уже готовы ! ... с нетерпением ждем смс-ку ...
  5. 0
    18 ноября 2021 20:22
    Как зима, так и горячая фаза. В прошлом году писали, что танки не увязнут в морозы. По-видимому, этот раз без танков обойдутся. Ничего не будет. Пошумят и забудут.
    1. -1
      18 ноября 2021 22:12
      Как зима, так и горячая фаза. В прошлом году писали, что танки не увязнут в морозы. По-видимому, этот раз без танков обойдутся. Ничего не будет. Пошумят и забудут.

      По весне больше шумели...
      Война типа неизбжна, остались считанные дни..
      "Эксперды" тут статью за статьёй штамповали.

      Никто из "синоптиков" за свои басни ни разу не извинился. feel

      Теперь очередное, "осеннее" обострение у "фельгенгауеров" всевозможных.
      1. +1
        20 ноября 2021 08:52
        "Эксперды" тоже кушать хотят. Вот и зарабатывают как могут. Главное прокукарекал. А там ……
  6. +5
    18 ноября 2021 22:15
    это все пазлы одной информационной волны о якобы скором начале боевых действий. Тут и британский спецназ и заходы в черное море и высказывания НАТО, генералов и прочих и визиты в Киев и предупреждения о российском вторжении итд. Все это должно напугать Россию, что-бы она пустила больше газа через ГТС Украины и про уголь не забыла. Россия ответила на всю эту суету по своему - сбила спутник прямым попаданием. И Цирконы пускает уже ежемесячно, что больше даже не новость а рутина. Все эти пляски "ситуация на грани" воспринимаются в России как дешевое цирковое представление. Там прекрасно знают о реальном положении дел, о планах Киева и главное - знают свои возможности.
  7. +2
    19 ноября 2021 13:28
    Если зимой начнется война на Украине, то украинская газовая труба закроется, а СП-2 заработает на полную силу. Без тепла в ЕС сидеть не захотят.