Украинскую армию призвали вдохновиться примером гитлеровских пособников

11

Российское власти осознают, что «блицкриг» против Украины невозможен ни военным способом, ни каким-то другим. Об этом в ходе передачи «Я не можу не спитати» в студии телеканала «Київ» сообщил бывший руководитель МИД Украины Павел Климкин.

У нас достаточно военной силы или, в первую очередь, боевого духа, я бы так сказал, в конце концов, это о боевом духе

– пояснил он.



Климкин добавил, что украинцы окажут ожесточенное сопротивление россиянам и больше «не примут Путина», чтобы он снова уселся «на их шеи». Якобы подобное «сидение» длилось много лет, и люди помнят к чему оно привело. При этом Климкин обратил внимание на «коварство» российского руководства.

У Путина, у России, есть абсолютно чёткий системный план – сначала дестабилизация Украины, а потом её расчленение. Я именно подчёркиваю это слово. Потому что Путин, к сожалению, не глупый и понимает, что контроль над Украиной со стороны РФ в полной мере сегодня невозможен

– уточнил Климкин.

По его мнению, хозяин Кремля до сих пор осознает необходимость создания Новороссии. Кроме того, Москва обязательно попытается разыграть «энергетическую карту», чтобы реализовать задуманное. Поэтому против РФ нужно применять «ассиметричные меры», в случае «агрессии» – развернуть партизанское движение.

Мы не можем пяти тысячам российских танков противопоставить три тысячи наших, но мы можем противопоставить людей, их боевой дух, креатив украинцев. Посмотрите на историю УПА (запрещенная в РФ организация – ред.), посмотрите на ещё много вещей

– рассказал Климкин, призвав ВСУ вдохновиться примером гитлеровских пособников из Украинской повстанческой армии.

Заметим, что в процессе эфира Климкин все-таки сам осознал очевидное – у Киева недостаточно военной силы, чтобы противостоять Москве. Однако он так и не привел конкретных примеров деятельности УПА, которые можно было бы считать достойными для подражания. Возможно, он имел в виду «Волынскую резню», но постеснялся это сказать.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    14 ноября 2021 22:49
    Усевшиеся на шее украинского народа паразиты вливают в уши яд и ложь о том, что это Россия, поставлявшая газ/нефть чуть ли не бесплатно, открывшая свои рынки и давшая практически все возможные и невозможные преференции украинской промышленности и украинскому бизнесу, сидела, оказывается, на шее.

    Чем нелепее ложь, тем чаще надо её повторять.
  2. -8
    15 ноября 2021 00:50
    Цитата: Лик
    Усевшиеся на шее украинского народа паразиты вливают в уши яд и ложь о том, что это Россия, поставлявшая газ/нефть чуть ли не бесплатно, открывшая свои рынки и давшая практически все возможные и невозможные преференции украинской промышленности

    В свое время я, по всей видимости самый ярый фанат России и русского мира, был дважды ошарашен,когда вопреки заверениям и ожиданиям, инвесторы от "братушек" покупали огромные украинские предприятия с обещаниям их загрузить работой и встроить а российскую экономику, но впоследствии,искусственно и сознательно доводили их до...банкротства..

    Причем по одной схеме.

    И это во времена дружеских отношений при Кучме и Януковиче.

    Я бы с радостью восторженно похлопал вашим,сударь, пафосным бредням о преференциях украинским предприятиям, если бы не стоял с другими рабочими- харьковчанами в стачке, препятствуя уникального вывозу оборудования в РФ. Ваши слащавые сказки расскажите тем, кто близок вам ментально. А мы уже повидали всю степень барского " со щедрот"... Благодарствуйте!
    Как говорил Шарапов: "Спасибо тебе, папаша, за доброту, за щедрость спасибо..."
    1. -2
      15 ноября 2021 01:13
      Цитата: Олег Валевский
      В свое время я, по всей видимости самый ярый фанат России и русского мира, был дважды ошарашен,когда вопреки заверениям и ожиданиям, инвесторы от "братушек"...

      Я сейчас заплачу, как трогательно. laughing

    2. +3
      15 ноября 2021 14:42
      Ну а сейчас наверное пануешь, как закончили с российским беспределам да. И благодарить не устаешь свою братскую европу за помощь и щедрость.
      1. -3
        16 ноября 2021 17:59
        У каждого свой критерий счастья.
        Кому то важно место у корыта. И чтобы за него все решали
        А кто-то рад свободе выбора. Свободе предпринимательства. Свободе совести...Просто свободе.
        Как говорится, каждому своё....

        И зачем мне " братская помощь"..? Лично я, коренной житель Харькова , её не просил. Ни в Брюсселе, ни в Москве. А если придется просить, то к кому обратиться, стану решать сам..не взирая на истерики некоторых соседей. Как и подобает взрослому человеку
        1. +1
          17 ноября 2021 19:34
          А кто-то рад свободе выбора. Свободе предпринимательства. Свободе совести...Просто свободе.
          Как говорится, каждому своё....

          Красивые слова, но такой свободой сейчас располагает только Россия, но иногда эта "свобода" в России переходит все границы, как и хочется сказать "Сталина и Берии на некоторых нет. Ну и последнее,

          Я бы с радостью восторженно похлопал вашим,сударь, пафосным бредням о преференциях украинским предприятиям, если бы не стоял с другими рабочими- харьковчанами в стачке, препятствуя уникального вывозу оборудования в РФ.

          Когда вы покупаете машину, телевизор, да что угодно, вы по моему забираете покупку с собой и делаете что хотите. Так почему россияне, которые заплатили вашему государству деньги за это предприятие и это как вы говорите уникальное оборудование (к которому ваше безмозглое государство не имеет никакого отношения, потому что оно даже правильно раком стать не может, нито что создать уникальное оборудование) не может поступать с ним так как считает нужным? Или вы как истинные хохлы деньги взяли, предприятие отобрали у россиян и опять его выставили на продажу. Вот и вся ваша бандеровская сущность.
  3. +2
    15 ноября 2021 02:37
    Чугункин совсем хворый на вид, измождённый и с тусклым взглядом...
    Но такой же "шибко воинственный", какими бывают только ярые "уклонисты"( из тех подстрекателей-"свидомых патриотов", которые стопудово уверены, что спрячутся за чужие спины и уж им-то самим, и их детишкам, воевать не доведётся)-

    "МЫ пахали!" говорила муха, сидевшая на шее у вола....

    wassat
    Климка "сказочник" ещё тот-сразу видно, что с историей бандюганов ОУН-УПА он вовсе НЕ знаком!
    НЕ знает "свидомитствующий" майдаун, что таких, как он, оуновских пособников( из "москалыкив", и даже из украинцев-"схиднякив"), в годы войны орудовавших "плич о плич з упивцямы", оуновская "референтура" СБ тихо передушила в схронах ещё в 1944, сразу после освобождения от гитлеровской оккупации территории Украинской ССР частями Красной Армии!
    Всех таких "заброд" оуновцы прикончили, чтобы гарантировать себя от предательства ненадёжных, в войну прибившихся к ним, "чужинцив", которые теперь получили возможность запросто выйти из леса и сдаться по амнистии ближайшим органам советской власти!
    Так же оуновская "бэзпэка" поступила в 1946-47 годах( когда "Проводу ОУН" стало ясно, что обещанного "скорого нападения" американцев, англичан и немцев на Советский Союз не будет, и "лесным бандюкам" необходимо малыми группами "глубже конспирироваться" в своих норах-"крыйивках") и с последними своими( тоже в отсутствие гнёта гитлеровских оккупантов, ставших очень ненадёжными, т.к. имели возможность прийти "с повинной" по объявляемым амнистиям, да ещё и "сообщить ценные сведения") пособниками из числа галицких "ж/бандеровцев"( в основном лишь "за страх", сотрудничавших с бандервой местных врачей и фельдшеров, дантистов и санитарок, аптекарей, техников-оружейников и инженеров, ювелиров, фотографов и художников, радистов-телеграфистов и печатников подпольных типографий, парикмахеров, кондитеров и поваров, портных и обувщиков,.....из числа "полезных евреев", которым до этого бандиты меркантильно сохраняли жизнь) обслуживавших их в схронах и на явочных квартирах!
    Глубжей и ширше нужно "посмотреть на историю ОУН-УПА и на ещё много вещей" всем этим макитроголовым "чугункиным-зельцам-потрохам", чтобы "знэнацька" не оказаться придушенными "бандэривськым зашморгом", когда перестанут быть "полезными" бандерве! fool
  4. 0
    15 ноября 2021 17:42
    И закончат, как пособники нацистов. Мне было четыре года и я видел, как штук пять бандеровцев повесили. Своими глазами не видел, мама схватила меня на руки и закрыла глаза. А народ, который смотрел на них вопил от восторга. Повисели они с часик, а в это время речи толкали через усилители. А потом их сняли и повезли, то ли хоронить, то ли топить в Днестре. Куда точно народ не знает, но знает, точно, что в Ад.
  5. -3
    16 ноября 2021 18:19
    Цитата: isofat
    Я сейчас заплачу, как трогательно.

    Ваш, сударь, ответ был бы разумным. Если бы я ныл, что мне плохо живётся.
    Тогда можно было бы мне ткнуть этот документ под нос: мол, это твой, гад, выбор..? Жри теперь..!

    Тогда бы я понял...

    Но я о другом. О том что инвесторы из страны, которую в 2012 году считало братской более 80% украинцев, заходили с обещанием об инвестициях, развитии производств, в контексте "совместных проектов России и Украины", но впоследствии, действуя как гопники, переводя пр-во на давальческое сырьё и вымывая оборотные средства, искусственно доводили украинские пр-ва до банкротства..а впоследствии вывозили в РФ оборудование..И продавая землю и цеха..В опт и в розницу

    К слову.. рассказал я это лишь потому, что визави утверждал, что Украине создавались условия наибольшего благоприятствования.
    Что НЕПРАВДА..!!!
    Чему я лично был свидетелем, работая (не последним человеком) на двух целенаправленно "убитых " харьковских предприятиях . Так судьба распорядилась, что я дважды воочию видел эту " братскую помощь". И знаю её вкус
    1. -1
      16 ноября 2021 18:49
      Я читаю ваши комментарии, вы лично сеете ненависть между Украиной и Россией.
      В том, что вы сотворили с Украиной ваша заслуга и таких как вы. Я не отождествляю вас с людьми, чьей Родиной является Украина.
    2. -2
      18 ноября 2021 01:54
      Вот же брехливая вышиванка. Назовите хоть один пример... не назовете. Потому что их нет. Есть туповатые и истеричные брехуны, которые свой выбор сделали - заползли на путь предательства и вранья и в настоящее время таких нелюдей называют украинцами. Вы - украинец.