В Азербайджане показали, как искусно обманывали ПВО Армении с помощью Ан-2

1

Последняя война в Нагорном Карабахе закончилась год назад. Но незаживающие раны конфликта продолжают кровоточить, и стороны противостояния анализируют происходившие тогда события. Так, азербайджанцы опубликовали видеокадры, показывающие эффективный способ обмана армянских расчетов противовоздушной обороны.

Ролик Министерства обороны Азербайджана демонстрирует полет легкого транспортного самолета Ан-2, управляемого азербайджанскими пилотами. Спустя некоторое время летчики покидают летательную машину с парашютами, а армянские зенитно-ракетные комплексы уничтожают самолет, при этом раскрывая свою позицию.




Более того, Ан-2 несёт несколько авиационных фугасных боеприпасов, видимо, с целью вызвать дополнительные разрушения на земле после того, как самолет будет обнаружен и сбит армянской ПВО.

9 ноября этого года в годовщину подписания соглашений между лидерами Армении, Азербайджана и России об окончании войны в НК пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что никаких контактов в тот день между представителями трех государств не планировалось. Кроме того, Песков напомнил о важности подписанных год назад документов и их роли в экономической жизни региона и развитии хозяйства и инфраструктуры Нагорного Карабаха.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью для общественного телевидения посетовал на то, что режим прекращения огня соблюдается не в полной мере. Так, с разной интенсивностью продолжаются боевые действия на участке Хцаберд – Хин Тахер, а также по периметру границы между Арменией и Азербайджаном.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    13 ноября 2021 14:24
    После драки кулаками не машут.