Украину призвали готовиться к военному положению

8

В обстановке возможного энергетического коллапса из-за дефицита и дороговизны газа и угля Киев привычно разыгрывает антироссийскую карту, пытаясь отвлечь внимание жителей страны от насущных экономических проблем и переключить на «агрессию» России. Так, бывший замначальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко пообещал «кровавую баню» войскам РФ в случае их наступления на Украину.

При этом высокопоставленный военный высказался о стягивании российских подразделений к границам с Украиной. По его мнению, это происходит уже несколько недель и представляет большую опасность.



Украине при необходимости нужно быть готовой к объявлению военного положения

– отметил Романенко в материале для издания «Главред».

О своем беспокойстве ситуацией на Украине заявляет и американская газета The Washington Post. Издание считает, что конфликт на востоке страны вступил в новую стадию из-за развертывания у российско-украинских границ армейских частей РФ после завершения в сентябре учений «Запад-2021», в которых приняли участие военнослужащие Беларуси и России.

В связи с подобным обострением, как пишет газета, украинские военные и применили 26 октября боевой дрон «Байрактар» против донбасского ополчения.

По мнению украинского эксперта по энергетической безопасности Дмитрия Марунича, Москва в ответ на действия Киева прекратила экспорт на Украину угля, что грозит экономике страны непредсказуемыми негативными последствиями.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    3 ноября 2021 18:30
    Ого, как страшно, это военное положение, и есть беда, когда попала/ попал в положение. Из положения всегда выходят с болью и скоро забывают, в каком положении были.
  2. +2
    3 ноября 2021 18:35
    И ещё нам нужно прекратить поставлять им электроэнергию,пусть у них потекут холодильники,а Бацьке нужно хороших люлей навешать,чтобы не поставлял укропитекам дизельное топливо для танков и БТР.
    1. 0
      3 ноября 2021 19:05
      Похоже, что Бацька поступает, как Шура Балаганов, которому дл счастья нужно было всего 100 рублей.
  3. +2
    3 ноября 2021 19:26
    Бацька нисколько не удивил, а окраина конечно может и в положение войти, но ей это явно не поможет
  4. +1
    4 ноября 2021 03:59
    Есть надежда, что Россия наконец-то раздавит этот гнойный прыщ - недострану 404. И сами чувствуют свой скорый конец.
    1. 0
      4 ноября 2021 05:20
      Опять повесить себе на шею халявщиков?Зачем?Нет этот прыщ должен выболеть и прорваться.Вот только после этого и не раньше санитар,Россия в главной роли,аккуратно уберёт стерильной солфеточкой (ВС и ВКС) эту гниль и простерилизует оставшееся.
  5. 0
    4 ноября 2021 04:27
    Хм...Судя по интонации генерал готовится не к военному положению,а скорей к поражению.. laughing
  6. +2
    4 ноября 2021 05:42
    Сам же Путин и потакал приходу к власти этих ков!!