Дания выступила за блокировку «Северного потока-2»

5

Копенгаген выступил против запуска в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2». Соответствующее заявление сделала премьер-министр Дании Метте Фредериксен. Политик призвала не допустить реализации российско-германского энергетического проекта даже несмотря на бушующий на континенте газовый кризис.

Датское правительство выступает против «Северного потока-2». Ситуация на энергетических рынках в этом плане не изменила нашу позицию

– заявила премьер.



Тот факт, что несколько месяцев назад власти ее страны выдали разрешение на прокладку двух газовых ниток в своих водах Фредериксен назвала «техническим моментом».

Таким образом, в незавидных рядах противников «Северного потока-2» наметилось пополнение. На сегодняшний день против запуска энергопроекта выступают три «прибалтийских тигра», Речь Посполитая, в существование которой многие всё еще верят, и «незалежное» государство, считающее себя частью прогрессивной Европы.

Отметим, ранее премьер-министр Чехии Андрей Бабиш неожиданно выступил за скорейшую реализацию «Северного потока-2», а также призвал страны ЕС перейти на долгосрочные газовые контракты с Россией.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. И не повернув головы кочан
    и чувств никаких не изведав,
    пошлём на три буквы этих датчан
    и разных прочих шведов...
    1. 0
      2 ноября 2021 14:55
      И раз, еще раз и еще много-много раз! (с)
  2. +7
    2 ноября 2021 10:51
    Датчане самые гнусные из всех скандинавов, чего стоит только их традиционный ежегодный убой китов на Фарерских островах, на это мракобесие толерастный Гринпис смотрит сквозь пальцы negative
  3. 0
    2 ноября 2021 16:26
    надо закрыть росс рынок этим лилипутам
  4. -1
    3 ноября 2021 18:39
    Прибалтийские тигры - это мултяшные животные. А вот Копенгаген - это чудеса полные газа, у них там огромное число старперов, которые выдувают огромное количество газа. Если всех перевести всех на спецпаёк, то в стране, в пределах границ, можно будет ходить только в противогазах.