В ВКС активно бьют по протурецким боевикам на фоне ударов Анкары по курдам

8

С сирийской территории приходят сообщения о десятках вылетов самолетов ВКС РФ на севере и северо-западе САР. Они бьют, нанося многочисленные авиаудары, по протурецким боевикам на фоне налетов самолетов Анкары на позиции проамериканских курдов.

Местные источники обратили внимание на большую активность российской авиации, которая 30 октября всего за несколько часов совершила более 20 ударов по объектам «сирийских оппозиционеров». Очевидцы опубликовали в сети фотографии и видео с мест событий, демонстрируя происходящее.




Например, ВКС РФ ударили по позициям и штабу боевиков в районе населенного Кафр-Амм в провинции Алеппо.


Затем совершили аналогичный «визит» в район населенного пункта Аль-Бара в провинции Идлиб.


Также известно, что истребители-бомбардировщики Су-34 совершили 8 вылетов в район населенного пункта Аль-Ках в провинции Идлиб. Применив ОДАБ-500, они уничтожили штаб крупного бандформирования, известного как «23-я дивизия».


Боевики указанной группировки «прославились» невообразимыми по своей жестокости убийствами и чудовищным разграблением богатого города Алеппо. Они вывозили целые фабрики на территорию Турции. На видео зафиксирован один из эпизодов пусть и запоздавшего, но возмездия.


В это время турки «утюжили» позиции отрядов «Сирийских демократических сил» (СДС) курдов возле населенного пункта Таль-Тамр в провинции Эль-Хасака.


Все это указывает на то, что на сирийской земле может в ближайшее время начаться очередное крупное военное противостояние между соперничающими сторонами за расширение контролируемых территорий.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -2
    1 ноября 2021 07:41
    В ВКС активно бьют по протурецким боевикам на фоне ударов Анкары по курдам

    - Блин , один и тот же взрыв показан с нескольких ракурсов ... - И причём здесь фото кабины пилотов и самолёта в небе... - похоже , что этот взрыв устроен на земле (взорвано взрывное устройство) , где его и засняли (вполне "ожидаемо" с нескольких точек) ...
    1. 0
      1 ноября 2021 09:23
      похоже , что этот взрыв устроен на земле (взорвано взрывное устройство)

      На одном из роликов четко видно, что прилетает сверху.
      1. -3
        1 ноября 2021 10:55
        На одном из роликов четко видно, что прилетает сверху

        - Ролик тут...тут...тут - всего один ... - И место взрыва - тоже одно и то же...
        - Да , есть момент , где видно что-то падающее и потом - взрыв... - А перед этим показан высоко в небе военный самолёт... - Как связать одно и то же ??? - Самолёт что ... - нанёс удар свободно падающей бомбой , ОДАБ-500 ??? - Нафига там применять объёмно-детонирующую авиабомбу - там , вроде как... - жилой населённый пункт (какой-то "кишлак" или что-то в этом роде)... - Или удар нанесён дорогущим высокоточным боеприпасом , что ли ??? - Да , вряд ли ... - Да и место взрыва одно и то же ...
        - Зачем-то ещё и араба тут приплели , который суетится возле велосипеда... - Это и был наверное - "начальник штаба крупного бандформирования" («23-й дивизии»)... - Успел дать дёру на велосипеде...
        1. 0
          2 ноября 2021 10:04
          Почему сразу ОДАБ? КАБы и ФАБы что, уже списали? А видео одного и того же взрыва - ну так нет там толп народа со смартфонами, как у нас в городах...
          1. -2
            2 ноября 2021 10:21
            Почему сразу ОДАБ?

            Применив ОДАБ-500, они уничтожили штаб крупного бандформирования, известного как «23-я дивизия».

            - Это для кого тут...тут...тут... написано ???

            ну так нет там толп народа со смартфонами, как у нас в городах...

            - Да именно "со смартфонов" всё это и снято ... - Один и тот же взрыв снят с нескольких мобильников - с разных точек...
            - Вы , г-н Алекс Орлов ... - лучше просто ставьте мне минусы ... - как действует тут...тут...тут команда "профессиональных минусовщиков".... - вы не заметили - как они "действуют" ??? - Ну , так посмотрите мои комменты (ради интереса) ... - у этой "команды" - главная задачка - это пытаться "нейтрализовать меня"... - и у этой команды нет никаких аргументов и доводов (да они просто - даже и "двух слов связать-то не могут" - ну , а , чтобы минусы ляпать - большого ума и не надо)... - Если вы из этой "команды" - то просто минусуйте - и все дала...
            1. 0
              2 ноября 2021 16:54
              Ну так вы подвергли критике видеоролик, а никаких внятных доводов я не увидел. Кроме того, что "ой, я во всем сомневаюсь". И все! Что вас смутило в ролике, с чего вы решили, что взрыв именно от ВУ, почему вам не понравился араб? Не пойму. То, что с нескольких точек снято? Ну так снимать могли осведомленные об ударе люди, верно?
  2. 0
    1 ноября 2021 16:50
    Почему, в связи с поставками Турцией беспилотников Украине, не поставлять необходимое
    вооружение курдскому ополчению?
    Необходимы реальные меры, действия России, останавливающие хитрую наглость Эрдогана.
    Сколько можно бессмысленно сотрясать воздух возмущениями?
    Все реагируют - не на слова, а на поступки.
    1. 0
      2 ноября 2021 10:52
      Так курдское ополчение вроде как по отношению к Асаду не особо лояльно.feel
      А так вроде бомбят и те, и другие. Все довольны, всем есть о чём рапортовать. Бизнес бырлит. Но турки наверняка немножко эффективнее бомбят, так у них пути доставки несколько короче.