Strategic Culture: Планирование ядерной войны против России набирает обороты

24

США, прикрываясь риторикой об исходящих от России и Китая угрозах миру, перебрасывают в Британию 27 истребителей F-35A, способных нести ядерное оружие на борту. Одновременно с этим Лондон увеличивает свой предельный запас ядерных зарядов до 260 единиц. По мнению ресурса Strategic Culture, это говорит о подготовке Вашингтона к ядерному конфликту с Москвой.

Перед прибытием в Лейкенхит (Великобритания) истребителя F-35A Lightning II, взлетевшие с базы Неллис в Неваде два F-35A завершили демонстрацию системы ядерных вооружений. Между тем, еще в начале этого года государственный секретарь США Энтони Блинкен отметил для Конференции по разоружению в Женеве, что Вашингтон привержен принципам уничтожения угроз, исходящих от ядерного оружия, и нацелен на уменьшение роли подобных вооружений в обороне Соединенных Штатов.



Британцы придерживаются схожих подходов, говоря во всеуслышание об исполнении статей Договора о нераспространении ядерного оружия и одновременно повышая количество ядерных боеголовок до 260 с имеющихся в настоящий момент 225. В целом, НАТО расширяет арсенал своих ядерных вооружений в Европе, а на новое поколение баллистических ракет планируется потратить порядка 95 млрд долларов. Западные политики при этом оправдываются «агрессивными намерениями» РФ и КНР.

Развертывание дополнительной американской эскадрильи в Британии... в сочетании с существующими запасами ядерного оружия является сигналом для стран Европы о том, что планирование ядерной войны против России набирает обороты

– считают аналитики Strategic Culture.
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 октября 2021 16:19
    И всё потому, что оттяпывание-русофобская колонизация, западоидное "переформатирование" части Русского Мира на территории бывшей УССР показалась англосаксам( подхватившим штандарты гитлеровского "Нового Порядка") плёвым и безубыточным делом( с отточенными на практике "правильными алгоритмами" порабощения-"понэволэння" многонационального русского населения оккупированной, посредством компрадорской клептобуржуазии-нуворишек, окраинной "незалежной")?!
    1. -9
      29 октября 2021 17:01
      Цитата: пищак
      многонационального русского населения

      Одно из двух: либо население русское, либо оно многонациональное, иначе слышится извращением, вроде третьего пола, который не мужской и не женский. request Да и само понятие "русский мир" весьма проблематично... winkedКРАИНА на украинском СТРАНА, к русскому слову ОКРАИНА отношения не имеет.
      1. +1
        29 октября 2021 17:08
        Вы нация полукровок. И не вам судить о русском народе.
        1. -11
          29 октября 2021 17:14
          Евреи были нацией задолго то того как русские появились, а насчет полукровок, так не вам говорить об этом - сами-то потомки смешения угро-финнов с монголами и тюрками. smile
          1. +3
            29 октября 2021 17:41
            А я и не говорю. Статья как называется? Это вы тут еврейские понты колотите. Все и так знают какие вы исключительные. Не переживайте. Многонациональное русское население не претендует на вашу исключительность.
          2. Комментарий был удален.
      2. +5
        29 октября 2021 17:31
        Уже сколько было говорен. Украинец это не нация. Не национальность. Украинцы образовались от польского "обзывалова" так поляки называли жителей польской окраины. Где жил разный люд разных племён народов славян. Уже после поляков так-же стали называть этих людей и царские вельможи россии. В народе слово украинец неходило. Если вы украинец щас , то это выдуманая история которую навешали на уши вашему брату поляки. Ну а при ссср для разнообразия и определения территорий создали такую республику на бывших землях российской империи.
        1. -8
          29 октября 2021 17:39
          Чушь, не имеющая к реальной истории никакого отношения. feel
      3. +3
        29 октября 2021 19:23
        Аka Биндюжник, ожидал, что кто-то из сайтовских западоидов или "свидомых" заглотит хотя бы одну из наживок, но вы-сразу обе "обглодали"! wink
        Да чего уж там, с вашим-то личным( так получилось, что имею привычку внимательно читать все сообщения под Статьями и, НЕпреднамеренно, примерно представляю себе "повадки" и кредо многих комментаторов Сайтов, на которых бываю и приблизительно знаю кто и как отреагирует, даже те, кто бывает, но ничего не пишет, хотя свою метку и оставит request ) "пунктиком-гонимых всеми евреев", было вполне предсказуемо, что, как-нить "извращённо", нет да и "пройдётесь" по, "непонятному" вам, многонациональному Русскому Миру, ведь вас же когда-то "обижали национально" при Союзе!
        Кстати, все мы, не только лишь евреи по национальности, так или иначе сталкивались с проявлениями бытового национализма-расизма и ксенофобии, увы!
        Вот как сейчас, со стороны нашего сайтовского коллеги, чьё "полукровки" вы, Биндюжник, почему-то отнесли не на мой, а на свой счёт( хотя и 100% еврей, не раз же об этом заявляли)?!
        Или вы в себе так сильно неуверены, что готовы любой "чих", любое уничижительное замечание, "здравствовать" и воспринимать как повод оправдываться?!
        Ведь обычно же ксенофобствуют самые маргинальные слои общества, его ничтожное меньшинство!
        Таким образом, сбиваясь в стаи( как киплинговские бандерлоги "Книги джунглей"), реализуя свой "комплекс неполноценности"-этим их( всячески будируемым злонамеренными геббельсухами, как ныне происходит в "Юкрейн" с пропагандой воинствующей русофобии) манипулятивным "пунктиком" всегда пользуются, чтобы "разделять и властвовать", всякие гитлеры в своих корыстных целях!
        Наши "антиукраинствующие" сайтовские водовары-это "вторая половинка"-коллеги окраинных "украинствующих", увы! request
        Даже если сами этого не понимают, прилежно льют воду на мельницу нацибандеровщины, оккупировавшей бывшую УССР!
        Вам НЕ нужно учить меня украинскому языку-я его знаю с детства так же, как и русский-оба мне родные.
        Эти наши родные языки-русский, белорусский и украинский с одного общего старославянского корня! yes
        Поэтому свободно оперирую русскими и украинскими словами( белорусскими-чуть труднее), и их смыслами, проводя аллегории и "параллели".
        Так что, всё правильно написал, исходя из исторического значения слова "украина", как край, окраина нашей Русской Земли-многонационального Русского Мира, нашего общего Отечества!
        Да и вы, Биндюжник, несмотря на все ваши "личные счёты к прошлому" по поводу встречавшихся вам в жизни, в армии и как-то обидевших вас маргиналов, остаётесь нашим советским соотечественником и, по большому счёту, русским в Душе! yes
        Признайтесь в этом хотя бы самому себе, ведь регулярно же, по собственной воле, сидите на российском русскоязычном Сайте( не просто читаете, а обсуждаете "на кухоньке", "покритикуете", по-нашенски "выпустите пар" и вам легче становится)! wink
        1. -5
          29 октября 2021 22:34
          Увы, гражданин хороший, ничего-то вы не понимаете, множество слов и предельно мало смысла в данном комменте. Если принять за истину что краткость - сестра таланта, то вы точно талантами не блещете. Но у вас имеется и положительное качество - в отличие от большинства патриотов т.н. "русского мира", вы не допускаете грубых грамматических ошибок. hi
          1. +1
            29 октября 2021 22:49
            Мирон! Почему-то вы решили, что у таланта в родственниках только одна сестра Краткость. Получается, что сами вы с талантом даже не знакомы, извините. hi
            1. +1
              29 октября 2021 23:47
              Цитата: isofat
              Мирон! Почему-то вы решили, что у таланта в родственниках только одна сестра Краткость. Получается, что сами вы с талантом даже не знакомы, извините. hi

              hi Благодарю, товарищ aka Isofat! good
              С Искренним Уважением! yes
            2. -4
              30 октября 2021 04:54
              Не я решил, ещё А.П.Чехов писал об этом, а уж его-то в отсутствии таланта никак нельзя заподозрить...
              1. 0
                30 октября 2021 11:19
                Мирон! Речь идёт только о вас и ваших убогих "вариациях" на тему произведений Антон Павловича. yes
                1. -2
                  30 октября 2021 15:06
                  Вы себе явно льстите, называя свой невнятный лепет речью. hi
                  1. +1
                    31 октября 2021 14:13
                    Обиделся репатриант. Обиделся и обделался. Как всегда).
          2. +1
            29 октября 2021 23:40
            Aka Биндюжник, т.н. "Русский Мир" для нас, русских-это то же, что для вас, израильтян, т.н. "земля обетованная"! yes
            Вы патриот своей обретённой Еврейской Земли( и ведь ни клочка её НЕ желаете отдать никому), я же-патриот своей Русской Земли( временно оккупированной амерохолуйской бандервой под водительством фашингтонских неоколонизаторов)!
            Улавливаете смысл, Биндюжник, или вы у нас т.н. "колбасный патриот( из тех, кому "Родина там, где хорошо!")"?!
            П.С.Будьте искренни хотя бы с самим собой!
            1. -4
              30 октября 2021 05:25
              Земля Израиля /ארץ ישראל/, в отличие от "русского мира", - абсолютно реальное понятие. Что такое "русский мир" - место где говорят на русском языке? Так русскоязычные старички и на Брайтон-Бич ещё встречаются, правда их с каждым годом всё меньше. Там, на ваш взгляд, тоже "русский мир", который оккупирован

              Цитата: пищак
              амерохолуйской бандервой под водительством фашингтонских неоколонизаторов
              1. +2
                30 октября 2021 09:53
                Экий вы "непонятливый"?!
                Лукавите, Биндюжник! smile
                Ту Америку англосаксы давно колонизировали, расправившись с местными жителями, в том числе и за счёт подкупленных местных вождей, сея рознь и натравливая их друг на друга.
                В целом, захватнические "методы" фашингтонских колонизаторов( они всегда прикрывались "миссионерским" жупелом якобы несущих "цивилизацию несвидомым дикарям", или как вы обзываете-"ватникам", гитлеровцы нас и ваших предков обзывали-"untermensch", а "ж/бандеровец" Яценюх-на аглицкий манер-"subhuman", но расистской сути это "словотворчество" НЕ меняет no ) с веками не изменились, только "резаная бумага" и "стеклянные бусы" для подкупа местных коллаборантов видоизменились( но не принципиально)!
                Да и для геноцида аборигенов теперь не применяют тифозные одеяла.
                ***
                А "ещё встречающиеся" русскоязычные старички, средний возраст и молодёжь "на Брайтоне"-это такие же, как и вы, Биндюжник, "ещё встречающиеся" русскоязычные старички в Израиле-это "колбасные эмигранты", к Русскому Миру относящиеся лишь по месту своего рождения, но НЕ ментально( вы же сами живой пример этого, хотя, "если поскрести"...вижу, подспудная ностальгия вас тянет сюда, "грамотей-талантище" вы наш, раз НЕ на ивритоязычном Сайте сидите, а на русскоязычном, даже "русское правописание" проверяете...признайтесь себе в этом. yes )!
                1. 0
                  30 октября 2021 12:40
                  В Израиле полно русских, который считают себя евреями.
  2. 0
    29 октября 2021 17:17
    Первый удар по флоту . Затем удар ракетами средней дальности и крылатыми ракетами . Затем подавление ответного удара космическими силами . К тому времени Европа и Россия перестанут существовать . Зачем тогда нужна авиация ?
  3. 0
    29 октября 2021 17:33
    Заключение счётной палаты.
    Приватизация способствовала установлению контроля со стороны иностранных лиц над стратегически важными предприятиями оборонного комплекса.
    Стоимость крупнейших Российских предприятий в 1 трл.$, в казну поступило 7,2 млр.$. У иностранцев оказались блокирующие пакеты лидеров Отечественного двигателестроения, конструкторское бюро "Авиадвигатель" и завод Пермские моторы. ......и т.д.

    (Бесогон ТВ- Михалкова)

    Они что, будут бомбить "курицу которая несёт золотые яйца"? Совет директоров Роснефть состоит из 11 человек, 8 иностранцы. Объясните, зачем им бомбить, когда и так всё им принадлежит. Семья и бизнес нашей власти, тоже у них в "заложниках" находятся. Россия как Китай, у них рынки сбыта отбирает? Смысл начинать ядерную войну?
    1. +1
      29 октября 2021 17:37
      Смысл в сохранении монополии печатать мировую валюту .
  4. 0
    29 октября 2021 23:50
    американцы блефуют, они уже не знают как сдержать РФ на БВ, против зачистки бандер, в АФрике и т.д американцы трусливые подонки, даже дикарей талибов испугались, а сгореть в ядерном пекле для них перспектива просто за гранью понимания
  5. +1
    30 октября 2021 16:05
    Цитата: Биндюжник
    Цитата: пищак
    многонационального русского населения

    Одно из двух: либо население русское, либо оно многонациональное, иначе слышится извращением, вроде третьего пола, который не мужской и не женский. request Да и само понятие "русский мир" весьма проблематично... winkedКРАИНА на украинском СТРАНА, к русскому слову ОКРАИНА отношения не имеет.

    Ты бы лучше озаботился о своих пейсах, чем ломать голову (тебе вредно)о положении русских в русском мире.