Сосновский: Выход Польши из Евросоюза подведет черту под Украиной

6

Многие эксперты предрекают выход Польши из Евросоюза, поскольку политика Варшавы во многом противоречит установкам Брюсселя. При этом уход Польши из «единой европейской семьи» самым негативным образом отразится на Украине. Так считает проживающий в Германии политический эксперт Александр Сосновский.

По мнению Сосновского, если Польша выйдет из ЕС, она начнет «двигаться в сторону Российской Федерации», и в этом случае финансовая поддержка Киеву со стороны Варшавы резко снизится. Фактически, это подведет своеобразную черту под Украиной.



Выход Польши из Европейского союза действительно ещё в большей мере создаёт Польшу как гигантского конкурента Украине

– отметил политолог в эфире телеканала «Россия 1».

Между тем, 16 сентября политический совет правящей в Польше партии «Право и справедливость» принял резолюцию, исключающую выход страны из Европейского союза. По словам пресс-секретаря партии Аниты Червиньской, этот документ должен раз и навсегда развеять слухи о возможном уходе Варшавы из ЕС (Polexit).

Вместе с тем в Польше и за ее пределами не исключают в будущем расставание с этой европейской организацией. Сторонники Polexit полагают, что консервативные ценности поляков не совместимы с моралью чересчур толерантной объединенной Европы.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    5 октября 2021 13:24
    Вобщем, если зеленые человечки прилетят в польшу, то каюк настанет все равно украине))).
  2. +2
    5 октября 2021 14:42
    Выход Польши из Евросоюза подведет черту под Украиной

    - И чего это Польша -вдруг выйдет из ЕС ... - Да .., её палками оттуда гнать будут - а она цепляться за ЕС не перестанет... - Польша ежегодно получает от ЕС около 11 млрд долларов ... - Это очень солидная поддержка для "не очень большой" Польши ... - К тому же ... - Польша не пустила к себе "экзотических мигрантов"... - негров , арабов , алжирцев , индусов , пакистанцев... - Да и наших российских выходцев из Ср Азии и из Сев Кавказа ... - "тормозит" во всю... и не пускает к себе...
    - Так что ... - пока Польша в ЕС... - то у неё всегда есть хорошая поддержка ..., от которой она вряд ли откажется...
  3. 0
    5 октября 2021 15:20
    Если и начнет двигаться, то скорее в сторону Лондона!
  4. +1
    5 октября 2021 15:37
    под украиной не черта, а лопата с навозом. это все что она может дать. только успевай черпать и откидывать.
  5. -3
    5 октября 2021 18:24
    Это этого Сосновского из Германии если выгонят.Вот это будет цирк! laughing
  6. +1
    6 октября 2021 10:22
    ... если Польша выйдет из ЕС, она начнет «двигаться в сторону Российской Федерации», и в этом случае финансовая поддержка Киеву...

    О как! Какие же предпосылки сулят такую движуху? Даже не будучи экспертом можно усмореть крен Польши в сторону Англии или США, но никак не в сторону РФ. Например, Польша может первой, возможно уже завтра, помочь Лондону в решении проблемы с нехваткой водителей грузовиков. Если поляки перестанут получать от ЕС финансовую помощь, а ещё и по долгам расчитаются при выходе. Там не только на Киев денег не будет, происходящие в Англии перетурбации покажутся полякам раем небесным. Сосновский, Сосновский, такой Сосновский.

    Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
    А после из прораба до министра дорастёшь,
    Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.