В Сети показали, как может выглядеть вывод МКС с орбиты Земли и ее затопление

2

Международная космическая станция будет эксплуатироваться до 2024 года – об этом говорят прогнозы разработчиков этого уникального объекта. Однако в Сети уже гадают над тем, как будет выглядеть вывод МКС с орбиты Земли. На YouTube появился ролик, показывающий процесс затопления МКС в водах Тихого океана.

Кадры видео демонстрируют медленный спуск станции на поверхность нашей планеты и сгорание ее частей в атмосфере. Обломки станции разлетятся примерно на 6 тыс. км. На разных высотах от объекта будут отделяться различные части. Так, на высоте около 110 км МКС потеряет солнечные батареи и радиаторы, еще на 5 км ниже объект разделится на модули, которые разрушатся на расстоянии 70-75 км от земной поверхности.




В настоящий же момент Международная космическая станция продолжает работу. Так, во вторник 5 октября руководитель государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заслушал доклад о готовности к полету на МКС группы актеров для съемок фильма «Вызов». В состав корабля для космического полета вошли актриса Юлия Пересильд, космонавт Антон Шкаплеров и режиссер Клим Шипенко. На данный момент их корабль «Союз» уже выведен на орбиту. В ближайшие три часа произойдет его стыковка с МКС.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    5 октября 2021 12:30
    Чего то они переборщили,станция падает со спускаемым аппаратом союз,это значит станцию не покинули??? надо быть более точными в мелочах.
  2. 0
    6 октября 2021 10:50
    МКС - все-таки действительно великое сооружение, квинтэссенция всего самого передового в мировой космонавтике