Российские власти заявили о тревожной динамике с коронавирусом

4

Число заболевших COVID-19 в России стремительно растет. Увеличивается и ежедневное число смертельных случаев. Средние показатели заболеваемости в два раза превышают аналогичные прошлогодние. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Динамика, которую мы наблюдаем в последние дни, вызывает серьезное беспокойство. Много пациентов в больницах, в два раза больше, чем в это же время в прошлом году

– сказал он.



В связи с опасной ситуацией Роспотребнадзор принял решение о запрете всех массовых мероприятий на территории России.

С начала октября в России фиксируется более 25 тыс новых случаев заражения ковидом ежедневно. Статистика смертности выглядит еще более удручающей. За прошедшую неделю в нашей стране от последствий болезни скончались 6000 человек. Это наибольшие показали с начала пандемии.

По мнению экспертов, коллективный иммунитет в России может сформироваться грядущей зимой. Однако это в конечном счете будет зависеть от сознательности граждан и их стремления вакцинироваться. На сегодняшний день полную вакцинацию прошли порядка 40 миллионов жителей, что составляет около 27,5% населения страны.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 октября 2021 18:12
    Меня больше возмущает то, что власть не пропагандирует "здоровый образ жизни". Что, неужели только вакцинация защитит от вируса? Интернет завален роликами докторов и учёных о профилактике вируса, а по телеку только про вакцинацию.

    Помните, что значение РН вируса короны от 5,5 до 8,5рн. Следовательно, чтобы избавиться от вируса, надо потреблять щёлочную пищу, больше чем уровень вируса:
    - чеснок 13,2 рн.
    - лимон 8,2
    - мандарин 8,5
    - апельсин 9,2
    - авокадо 15,6
    - ананас 12,7 рн.

    Утром, на голодный желудок, зубчик чеснока разжевать и запить стаканом воды. Если язва, то этот же зубчик чеснока настоять на литр воды ночь. Пить по стакану на голодный желудок. С тёплой водой лимон убивает вирус, прежде чем он достигнет лёгких. Обязательно сало, 30-50 гр. в день. Благодаря арахидовой кислоте сало помогает организму защититься от вирусов. Свёкла, (200 гр. в день) содержит пектин, снижает воспалительные процессы. Лук 100 гр.в день. "Чем старее старичок, тем нужней ему лучок". Мёд, десертная ложка в день. Сметана 100 гр. в день. И конечно 50 гр. коньяка, не только полезно, но и мало. Главное закусывайте, а не занюхивайте!
    1. -1
      4 октября 2021 18:35
      700 миллионов умерших американцев от короны про чеснок и мандарины видимо не слышали.... слабоумные сдохнут первыми. индейцы наверное оспу тоже чесноком лечили laughing
  2. 0
    5 октября 2021 00:21
    Перед выборами динамика снижалась, что обеспечило явку на избирательные участки. После формирования госаппарата динамика с коронавирусом стала нарастать, совпадение или управляемый процесс?
  3. +2
    5 октября 2021 22:58
    За прошедшую неделю в нашей стране от последствий болезни скончались 6000 человек. Это наибольшие показали с начала пандемии.

    1) Показатели пандемии-21 сравнивают с показателями пандемии-20. Было бы прекрасно опубликовать цифры умерших за неделю в России от различной онкологии, от инфарктов-инсультов и болезней ЖКТ. Вот при сравнении этих цифр была бы видна реальная опасность ковида.
    2) Давно перестали считать, какая это волна. Я даже догадываюсь, почему не считают. Потому, что было бы видно, что ковид - банальное сезонное заболевание, которое нас посещало каждую весну и осень.