Лукашенко рассказал, что нужно, чтобы Беларусь жила лучше всех стран мира

3

Беларуси необходимо добывать 8-9 миллионов тонн нефти, тогда страна сможет зажить лучше богатейших государств планеты. Такое мнение выразил президент Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором ПО «Белоруснефть». Глава государства отметил, что когда-то Беларусь совершила ошибку, выкачав всю свою разведанную нефть.

В своё время, еще до нас с вами, мы добывали больше 8 млн тонн нефти ежегодно. Мы считали, что ее у нас целое море. Но ошиблись. Может, у нас где-то и есть это «море», но оно еще не разведано. Если бы Беларусь добывала сегодня 8-9 млн тонн нефти, мы бы жили лучше, чем самые богатые страны планеты

– замечтался Лукашенко.



Белорусский президент считает, что в районе Припятского прогиба (юго-восток Беларуси, восточная часть Полесья – прим. ред.) могут находиться крупные залежи нефти.

Это решение проблемы для страны. Мы забудем о всякой зависимости. А если еще и атомную станцию одну построим, страна будет обеспечена всем необходимым

– заверил белорусский лидер.

На сегодняшний день Беларусь добывает около 1,5 млн тонн нефти в год. Нефтепереработка является для страны одним из важнейших источников пополнения бюджета.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    6 сентября 2021 13:12
    Не нефть главное, сегодня она есть завтра её нет, главное это люди которые могут всё, а так же хлеб и растить его можно каждый год. Нефть, газ это подспорье.
  2. +1
    6 сентября 2021 13:26
    Смешён этот упырь многовекторный. В Швеции тоже нефти нет, но живут там почему-то лучше, чем в колхозе под названием ”Беларусь”
  3. 0
    7 сентября 2021 11:10
    На базаре мудрость продавали
    И давали старость к ней в придачу
    Люди проходили, но не брали
    Уходили молча деньги пряча
    Глупость на базаре продавали
    Молодость давали к ней в придачу!
    Люди подходили, покупали,
    Убегали, позабыв про сдачу


    ……. (Омар Хайям)

    Не купил себе на базаре Лукашенко ничего. Деньги сохранил и до хаты принес. Всё в дом - ничего из дома... А зря.
    Вроде не молодой Лукашенко, должен бы был поумнеть с возрастом... Но всё равно, влажно мечтает о белорусском Кувейте. А в народе точно говорят:

    Д у р а ч о к думкой богатеет

    Наверное Лукашенко ещё вьюнош!?