Читатели британской прессы предполагают, что Путин обсудит с Меркель раздел Украины

11

20 августа должен состояться визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Россию, где она встретится с российским лидером Владимиром Путиным. Через два дня Меркель полетит в Киев, где проведет встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. Вероятно, темой переговоров в обоих случаях будет трубопровод «Северный поток-2» и вопросы, связанные с транзитом газа, пишет британский таблоид Daily Express.

Издание уточнило, что официальные представители Берлина, Киева и Москвы подтвердили факт оговоренных встреч. Скорее всего, эти поездки для Меркель станут одними из последних в качестве главы правительства ФРГ. Читатели издания прокомментировали данную информацию, сделав ряд предположений.



Мнения читателей:

Последняя встреча? Возможно, ей нужно получить инструкции в Москве

– считает Cynic44.

Последний отчет Меркель перед Путиным

– думает Lam Beg.

Не удивлюсь, если Германия начнет сотрудничество в военной сфере, и на следующих совместных учениях мы увидим ФРГ, КНР и РФ вместе. Кроме того, Германия активно стремится к экономическому сотрудничеству с Китаем. Немецкие автомобили очень популярны у коммунистов в Китае

– заявил RockyInIowa.

Меркель получит от своих кураторов финальную оценку за ослабление Европы и приток миллионов «друзей», которые спровоцировали проблемы. А еще она получит инструкции по дальнейшей работе в новой должности в Брюсселе, о которой скоро объявят

– уверен Smoggle in Hull.

Возможно, они (Меркель и Путин – ред.) обсудят планы по разделению Украины между Россией и Германией, как это было в период Второй мировой войны с Польшей. Они знают, что Байден промолчит, а может спутает Украину с Афганистаном или Ираком

– предположил RockyInIowa.

Она едет в Москву, чтобы забрать свою последнюю зарплату и обсудить пенсионные выплаты

– написал Ian Gray.

Даже не сомневаюсь, что Меркель едет в РФ, чтобы получить свою награду «Герой труда» за вклад в повышение благосостояния и процветания России

– убежден BishopK.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 августа 2021 22:22
    Народец простой, незатейливый...
  2. +5
    14 августа 2021 22:25
    Типичное обывательское "мЫшление", как видим, мало разнится во всех интернет-странах. smile
  3. +4
    14 августа 2021 23:41
    Комментарии все эти не к делу, в основном чушь. Но не удивлюсь, если фрау доктор Меркель займёт какой-нибудь хороший пост в каком-нибудь солидном консорциуме. Ну и что? Умная женщина.
    1. 0
      17 августа 2021 07:07
      Пожалуй, что так, Александр! Друг Шрёдер-то уже старенький. А могут и вместе потрудиться на благо процветания российско-германских отношений.
  4. +2
    15 августа 2021 06:31
    Тотальное скудоумие и зашоренность европейского обывателя. Никаких интересных мыслей. Очень напоминает стадо зомби.
  5. 0
    15 августа 2021 19:12
    Украина это часть Великой Российской империи и не о какой "делёжки" не может быть и речи !
  6. 0
    15 августа 2021 19:36
    Не в этот раз, и не с ФРГ!
  7. 0
    15 августа 2021 19:38
    Предлагаю поделить по Днепру !
  8. 0
    16 августа 2021 10:22
    Шапка

    ...раздел Украины

    и текст

    ...темой переговоров в обоих случаях будет трубопровод «Северный поток-2» и вопросы, связанные с транзитом газа

    как то не увязываются. Хотя если речь идёт о том как отделить Украину от трубы, то нормалёк. Комментарии взяты с конкурса на самого простенького, незатейливого и зашоренного юзера, не иначе. Таких фруктов в достатке, толи дело на восточном направлении куда не ткни, везде уважаемые геостратеги и несостоявшиеся министры.
  9. +1
    16 августа 2021 13:58
    Ну так понятно, если бывший "прозападный" президент становится профессором западного университета и получает за лекции миллионы, то это норм, а если даже очень умный канцлер, встанет после отставки во главе серьезной российской компании, это типа отстой. Ну-ну.
  10. 0
    16 августа 2021 14:17
    А может Меркель станет командиром украинской газотрубы, которую она заберет у Украины для ФРГ с обещанием качать по ней газ из России? Вот и обсуждают все, как обустроить это дельце?