Пентагон признал РФ ведущей страной в области гиперзвуковых вооружений

1

Ряд американских экспертов признаёт первенство России в некоторых военных разработках над США. В то время как Соединенные Штаты вели боевые действия в ближневосточном регионе, Россия и Китай занимались развитием систем вооружений и работали над своей стратегией ведения боевых действий. Так считает глава Стратегического командования (STRATCOM) Вооруженных сил Соединенных Штатов адмирал Чарльз Ричард.

По мнению адмирала, Москва достигла особых успехов в области гиперзвуковых оружейных систем.



Россия – ведущая страна в мире по гиперзвуковым технологиям, по крайней мере в данный момент, и продолжает инвестировать в развитие сверхзвуковых технологий

– подчеркнул высокопоставленный американский военный во время симпозиума по ракетной и космической обороне в Алабаме.

Ричард также отметил усилия России в обновлении стратегических и обычных сил. Главным элементом российской обороны остаются ядерные вооружения, и Кремль их модернизировал уже на 80 процентов. Весьма продуктивно осуществляется замена пусковых систем времен СССР на современные. Особое внимание Чарльз Ричард обратил на успешные пуски гиперзвуковой ракеты «Циркон», а также на поставку «Авангардов» в войска.
1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    13 августа 2021 15:02
    Пентагон признал РФ ведущей страной в области гиперзвуковых вооружений

    Неужели всё-таки за большие деньги тот вчера арестованный "дедушка" Куранов куплен был? Самому-то хватило бы, учитывая регалии, а вот детям-внукам? Может, пора уже частично акции акционерных обществ между ведущими научными сотрудниками распределять - чтобы таких ситуаций не возникало? И подумать о порядке регистрации прав на интеллектуальную собственность - чтоб не только корпорациям она принадлежала, но и их работникам могла принадлежать?

    Делиться надо! (c)

    А то так и будем дедушек по всей стране отлавливать request