Лондон признал факт подготовки провокации в отношении российского Крыма

2

Широкий общественный резонанс, вызванный обнаружением в графстве Кент (Англия) возле автобусной остановки папки с секретными документами, касающихся плана прохода эсминца HMS Defender ВМС Великобритании через акваторию Черного моря, заставил оправдываться высокопоставленных британских чиновников. Замглавы Минобороны Соединенного Королевства Джереми Куин подтвердил на слушаниях в парламенте страны факт случившегося.

Он выразил сожаление, что подобный скандал вообще произошел. После чего заверил, что расследование будет проведено самым тщательным образом.



Я не хочу о чем-то говорить до появления результатов расследования, но, похоже, что это ошибка конкретного человека

– сказал Куин.

Он уточнил, что провинившийся сотрудник сам признался в потере документов. Замминистра пояснил, что на части документов действительно был гриф «секретно».


Фактически Куин дал понять, что утеря документов – человеческий фактор. При этом он не отрицал правдивость сведений телерадиокомпании Би-би-си. Это говорит о том, что Лондон по сути признал факт подготовки возмутительной провокации в отношении России.

Напоминаем, что Би-би-си распространила выдержки из найденной папки, которую в редакцию принес прохожий. В документах говорилось про «Операцию Дитроит» – проход HMS Defender из Одессы (Украина) в Батуми (Грузия) возле побережья российского Крыма.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 июня 2021 17:09
    Чушь собачья....Это когда они сами то признавались в своих же "косяках",для этого у них есть Россия и "Петров с Башаровым и Васечкиным".
  2. 0
    1 июля 2021 14:06
    К Украине всё это не имеет никакого отношения. Очевидно что британцы получили информацию о подготовке МО РФ к взятию власти в стране, что для Британии категорически неприемлемо. Поэтому они и дали понять что в случае такого развития событий все боярские активы в Лондоне будут конфискованы.