«Мы вопросов русским не задаем»: турки объяснили поставки оружия Киеву

11

Турки уже давно налаживают многостороннее сотрудничество с украинцами в плане поставок вооружений. При этом Анкара не задает вопросов странам, торгующим оружием с режимами, не дружественными самой Турции. Об этом заявил глава дипломатического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу 31 мая в ходе рабочей поездки в Афины.

Министр отметил, что договоры о поставках вооружений Анкара заключила с Киевом много лет назад. Турция продает качественное оружие, Украина покупает его для своих нужд. Это чистый бизнес, и Россия не должна высказывать претензии, ведь Москва тоже поставляет свои вооружения Башару Асаду.



Сирия сбила наш самолëт российской ракетой. Россия поставляет ракеты Сирии и многим другим странам. Мы ни разу не выражали претензии по этому поводу

– подчеркнул Чавушоглу.

Еще два года назад Анкара заключила с Киевом первое соглашение по продаже беспилотных аппаратов Bayraktar TB2, которые показали себя с наилучшей стороны в ходе вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе, а также в САР и Ливии. В настоящий момент украинская сторона готовится получить очередную партию БПЛА от турецких партнеров. Между тем, Украина предложила Турции наладить совместный выпуск боевых беспилотников на украинской территории.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    2 июня 2021 10:03
    Здесь выход только один, немедленно создать такие новые комплексы и системы ПВО, которые будут наиболее эффективно сбивать Байрактары и другие БПЛА наших потенциальных противников ещё на дальних подступах, ещё до того момента когда эти БПЛА смогут применять своё вооружение, это вполне нам по силам и это нужно сделать быстро, без долгой раскачки и лишней болтовни!!!
    1. +3
      2 июня 2021 10:45
      А кто сказал что их нет и надо срочно создавать?Они есть и их надо активно применять,а не так как армяне делали.Или сирийцы.Для борьбы с дронами для тех-же панцирей создать ракеты подешевле.В реальной войне всё проще,уничтожается центр передового управления и усё.Дроны не летают.
      1. +2
        2 июня 2021 16:29
        Я не говорил что их у нас нет, я сказал что их нужно постоянно совершенствовать, модернизировать и улучшать, повышая их эффективность в борьбе с вражескими дронами любых видов и типов!!!
        1. 0
          2 июня 2021 19:43
          Эт само-собой разумеется,кто-ж спорит.Это прогрессом называется,однако.И стоять на месте в этом многотрудном деле означает смерть.Но не ракетами одними можно гнобить дронов стаи,ракета дорогое удовольствие.Развивать эми оружие,доводить до компактности и совершенства.И вроде как есть успехи в этом направлении.
          1. +1
            3 июня 2021 13:58
            Полностью с этим согласен, только лишь комплексный подход в противоборстве с дронами даст в конечном итоге тот необходимый положительный результат, который нам необходим для надёжной защиты от ударов с воздуха.
            1. -2
              4 июня 2021 04:16
              Аминь,комрад!
  2. +1
    2 июня 2021 17:02
    Продайте взаимно оружие Курдистану !
  3. +1
    2 июня 2021 20:00
    Нужно поставлять оружие курдам и всё
    А также помогать обучением ,от сюда и плясать на переговорах.
  4. 0
    3 июня 2021 21:02
    Турки хитрые, они делают вид, что оружие закупленное в России не принадлежит России, а оно от инопланетян. Они точно знают, что не Российское, поэтому не спрашивают откуда ракеты. А турки продают всё отуреченное и никому каяться не нужно.
  5. -4
    4 июня 2021 01:32
    Цитата: sgrabik
    Здесь выход только один, немедленно создать такие новые комплексы и системы ПВО, которые будут наиболее эффективно сбивать Байрактары и другие БПЛА наших потенциальных противников ещё на дальних подступах, ещё до того момента когда эти БПЛА смогут применять своё вооружение, это вполне нам по силам и это нужно сделать быстро, без долгой раскачки и лишней болтовни!!!

    - Покупайте "Железный купол"! laughing lol
  6. -3
    4 июня 2021 01:36
    Цитата: синоби
    А кто сказал что их нет и надо срочно создавать?Они есть и их надо активно применять,а не так как армяне делали.Или сирийцы.Для борьбы с дронами для тех-же панцирей создать ракеты подешевле.

    - Дешевле тех дур, которыми пуляет "Панцирь", уже некуда! wink Они же "безголовые"! Ими управляют "через ...опу"! (не шутка) Так какой при этом может быть эффект?!

    В реальной войне всё проще, уничтожается центр передового управления и усё.Дроны не летают.

    - Ага: термоядерный удар по столице - и усё! wassat