ВКС России начали операцию отмщения за гибель генерала в Сирии

11

Российские боевые самолеты, поддерживаемые военно-воздушными силами САР, нанесли удары по позициям ИГИЛ (запрещенная в России организация) в восточной части Хомса, в результате чего были разрушены укрытия террористической группировки вблизи административной границы провинции Дейр-эз-Зор. Об этом сообщает ресурс AMN.

Воздушно-космические силы России недавно активизировали свои действия в центральной части Сирии после того, как джихадисты устроили засады против сирийской армии и Национальных сил обороны в сельской местности Аль-Маядин и в районе Бадия Аль-Сухна.



Операция ВКС РФ – ответ на гибель генерал-майора Вячеслава Гладких, служившего военным советником ВС Сирии. Смерть российского генерала стала результатом детонации самодельного устройства боевиков возле трассы, по которой двигалась колонна военной полиции России. Инцидент произошел 18 августа в 15 км от Дейр-эз-Зора.

Террористы воспользовались пандемией коронавируса для проведения засад и рейдов против правительственных войск Сирии и ее союзников, неся при этом хаос дальше на восток в районы, находящиеся под контролем Сирийских демократических сил. Армия САР ответила на эти атаки, отправив подкрепление в этот обширный пустынный регион; тем не менее, боевикам удалось уйти, скрывшись в одной из многочисленных пещер между провинциями Дейр-эз-Зор, Хомс, Эр-Ракка и Аль-Свейда.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    24 августа 2020 19:24
    Только не останавливайтесь на этом!
    1. +1
      24 августа 2020 21:49
      Показали кадры подрыва генерал-майора и сирийского командира, до обидности глупая случайность, - командиры, проходя по обочине дороги с боку остановившейся колонны и наступили на оставленную ВОП-мину ловушку мощности до кило ВВ...Кажется, там была небольшая воронка от прежнего взрыва, вот оставили ловушку... Такой случайный проход срежиссировать трудно, но всякое может быть. Конечно, охране надо смотреть и под ноги, не только по сторонам...
  2. -2
    24 августа 2020 22:43
    А, пустая инфа. Там по глупому подорвались, здесь куда-то нанесли, активизировали, ответили и прочие общие действия и слова......
    1. GRF
      0
      25 августа 2020 17:49
      А по умному подорваться - это как? Хорошо, что хоть эпитет "по-смешному", для красного словца не добавили...
      Чтоб инфа пустой не была, разве нужно огласить весь список по фамильно бандитов, каждое разрушенное их укрытие, склад?
      "Общие действия и слова" - 100% пустая инфа...
  3. 0
    25 августа 2020 08:26
    Опять из пушки по воробьям, тут надо не за бармалеями гоняться, тут надо обезвредить их источник силы, то есть Эрдогана, но он, к сожалению, один из уважаемых партнеров.
    1. -1
      25 августа 2020 15:10
      А лучше вывести войска из Сирии, это не наша война.
      1. 0
        29 августа 2020 20:47
        Лучше добить ИГИЛ на чужой территории, чем ждать, пока они зайдут на российскую. Пример - чеченская война, на которой погибли и мирные жители, граждане России.
  4. 0
    25 августа 2020 16:14
    ВКС России начали операцию отмщения за гибель генерала в Сирии.

    - давно бы так! И не только за "гибель генерала", но даже за "контуженного рядового" надо мстить! А то мы им гуманитарную помощь, а они в ответ гранатомётами по нашим ребятам!
    1. GRF
      +2
      25 августа 2020 18:50
      Когда это бандитам мы гуманитарную помощь оказывали?

      Ты у меня двадцать тысяч украл, - сказал он своему должнику, - но я тебе не мщу, потому что мстят только низкие души.

      М. Е. Салтыков-Щедрин

      У нас есть цель - полный вывод любых иностранных вооруженных сил и иностранных военных с территории Сирии. И менять ее на - отомстить за каждого...

      коней на переправе не меняют
  5. 0
    25 августа 2020 21:21
    Отомстят - ковровыми бомбардировками пустыни просроченными боеприпасами выпуска 1940 - 1945 г.г. ...
    1. +1
      26 августа 2020 12:30
      Ковровые бомбардировки, это метод США и РФ не используется. Вот подчистка складов 70-80-х, так это да, и с пользой, ещё и боевой опыт нарабатывается... Не то, что при Табуреткине, - по приказам взрывали без оглядки, при той спешке погибло до десятка военнослужащих...