«Под прицелом пол-Европы»: поляки оценили военные возможности Крыма

3

Москва существенно увеличила свой военный потенциал в Крыму, который стал проблемным местом для всего блока НАТО, пишет польское издание Defence24, решившее оценить военные возможности российского полуострова.

Издание отмечает, что за короткий промежуток времени Россия превратила Крым в гигантскую военную базу. Теперь, благодаря выгодному географическому расположению полуострова, Москва может более эффективно отстаивать свои интересы в мире, расширяя свое влияние.



Поляки не приводят данные о количественном и качественном составе имеющейся в Крыму российской группировки войск. Однако они уверены, что Россия, используя полуостров, может в любой момент «атаковать» страны Европы.

Под прицелом пол-Европы

- поясняет Defence24.

Кроме того, под прицелом российских военных оказался огромный регион Большого Ближнего Востока, включающий в себя Северную Африку, Восточное Средиземноморье и Персидский залив.

Эксперты издания прогнозируют, что в ближайшие годы Россия еще больше нарастит свою военную мощь в Крыму, так как Москва не перестает работать над укреплением обороны стратегического полуострова. При этом поляки выражают обеспокоенность, что страны региона, включая Альянс, не предпринимают никаких «реальных шагов» для воспрепятствования этому.

Заметим, что Москва неоднократно заявляла, что у нее нет никаких агрессивных намерений по отношению к другим государствам, а все ее действия в Крыму направлены лишь на укрепление собственной защиты от возможного нападения других стран или блоков. Причем в Вашингтоне, Брюсселе, Лондоне и других столицах стран Запада это хорошо понимают, но русофобия очень удобна для размещения войск НАТО у границ России.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    16 августа 2020 12:56
    Москва существенно увеличила свой военный потенциал в Крыму, который стал проблемным местом для всего блока НАТО.

    А уж Турция как наращивает, и даже угрожает блоку НАТО в лице Греции. Вот возьмут турки и ударят по Европе, как это делали 300 лет назад. А ЕС России не нужен. Сдувается ЕС. Теперь вся сила на Востоке.
    1. +1
      16 августа 2020 13:33
      На Репортёре часто стали появляться реагирования на всякие третьеразрядные статейки разных третьеразрядных стран... Да так с ума сойти можно, отвечая на все писанины и глупости с медвежьих углов... Вот ведущих мировых газет знаковые статьи говорят о политически знаковых событиях и решениях, таковых не видим. Разбирать глупости разных провинциальных писак нет ни смысла, ни пользы... Крым, наш форпост и непотопляемый авианосец и военно-морская база, чего тут нового.
      1. 0
        16 августа 2020 15:53
        Из разряда "за всё мне ответите", когда будешь "кишки польские" на гусеницы мотать. Ну, или политинформация - кому как больше нравится.