«Российский спецназ» попал в кадр на линии фронта под Идлибом

4

Недавно сообщалось, как в Сирии, под Алеппо, погибли четыре спецназовца ФСБ России. И вот, на украинских, западных, протурецких и откровенно исламистских порталах уже появились фотографии якобы очередных российских спецназовцев. На фотографиях, сделанных в сирийских провинциях Идлиб, Хама, Алеппо и Латакия, действительно показаны военные с оружием в руках. Однако эти военные не имеют опознавательных знаков, поэтому сложно судить об их реальной принадлежности к тому или иному государству. Где реально проводились съемки, также не известно.

При этом грусть русофобов и «умеренных» террористов понять можно. Ведь широкомасштабное наступление частей и подразделений Сирийской арабской армии (САА) в провинции Идлиб успешно продолжается. Уже практически полностью очищена от «оппозиционеров и всевозможных «бармалеев»-джихадистов трасса Хама - Алеппо. Кроме того, САА продолжает «отгрызать» у боевиков куски под Алеппо.




Нужно отметить, что недавно САА предъявила боевикам ультиматум. При этом в подразделения САА поступил приказ из Дамаска - брать в плен боевиков, желающих сдаться, и уничтожать - прикрывающихся турецкими военными и мирным населением.

Нужно пояснить, что «оппозиционеры» уже неоднократно провоцировали перестрелки между САА и турецкими военными. Они надеются, что между Сирией и Турцией вспыхнет война. Более того, боевики даже не стесняются обустраивать свои склады, штабы и «лежбища» в мечетях. Они уверены, что САА и ВКС России не станут вести огонь по подобным объектам.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    10 февраля 2020 13:49
    Не отомстить на войне за смерть своих товарищей - это надо быть какой (цензура). Это пусть политики торгуются, а солдаты должны ВОЕВАТЬ, раз на войну пришли сами. И мне хочется верить, что за наших погибших ребят отомстят с лихвой!!!!!
    1. +2
      10 февраля 2020 17:35
      Отомстят... но месть должна быть подана с холодной головой и максимальной пользой для дела.
  2. +2
    10 февраля 2020 18:13
    Весь этот Идлиб желательно "зачистить" Солнцепеком, предварительно собрав туда всех Белокасочников и прочую нечисть.
  3. +2
    11 февраля 2020 01:22
    ... брать в плен боевиков, желающих сдаться, и уничтожать - прикрывающихся турецкими военными и мирным населением.

    Этих "бармалеев" там турецкие войска охраняют, надо полагать - за определённые заслуги.
    После жалоб на охрану, турки везут ещё больше охранников с тяжёлой техникой.

    За последние две недели Турция фактически удвоила свой контингент в провинции Идлиб и продолжает его наращивать. Местные источники сообщают, что уплотнение имеющихся и создание новых «наблюдательных постов» - это лишь прикрытие. Помимо этого, на подконтрольной боевикам-исламистам территориях дислоцированы механизированные подразделения, армейский спецназ (включая снайперов и операторов беспилотников), артиллерия и большое количество реактивных систем залпового огня (РСЗО) ВС Турции.

    Взято с: EADaily
    В свою очередь, турков в Сирии охраняют российские патрули... и от курдов в том числе.
    Американцы тихонько и молча окапываются вокруг нефтяных полей, к ним никто не суётся.
    Израильтяне делают, что считают нужным и никого не спрашивают.
    Путаница... не дай бог.