НАТО фиксирует небывалую активность российских подлодок

6

Недавно сообщалось, как подлодки США пристально следят за подлодками России в Средиземном море и как Израиль обнаружил российскую подлодку у своих берегов. И вот, уже из блока НАТО информируют, что зафиксировали небывалую активность российских подлодок с момента окончания «холодной войны». Об этом передает RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND) - объединенная корпоративная новостная лента немецкой Madsack Media Group (Ганновер).

По словам официального представителя Альянса, румынки Оаны Лунгеску (Oana Lungescu, 1958 г.р.), Москва постоянно усиливает операции под водой. В связи с этим, «миролюбивый» блок ответит увеличением своих патрулей. Так что теперь, из-за чрезмерной активности россиян у берегов Гренландии, Исландии и Великобритании, Альянс планирует тратить больше средств на противолодочную оборону.




Отмечается, что в НАТО подозревают, что подлодки России могут повредить подводные кабели между Северной Америкой и Европой. Уточняется, что от этих коммуникаций зависит работа интернета. Кроме того, россиян считают вероятной угрозой для работы торгового судоходства в Северной Атлантике.

Напоминаем, что в августе 2019 года Великобритания забила тревогу по поводу российских многоцелевых дизель-электрических подлодок (ДЭПЛ) проекта 636 «Варшавянка» (по кодификации НАТО - Improved Kilo). Тогда россиян заподозрили в слежке за британским флотом и подключению к подводным интернет-кабелям.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    17 декабря 2019 17:32
    «Кузькина мать» у нас не только не стареет, но с каждым годом становится всё краше, моложе и сильнее. С праздником Ракетных войск стратегического назначения!
  2. -2
    17 декабря 2019 17:33
    По словам официального представителя Альянса румынки Оаны Лунгеску (Oana Lungescu, 1958 г.р.) Москва постоянно усиливает операции под водой. В связи с этим, «миролюбивый» блок ответит увеличением своих патрулей

    Только когда окончательно достанут НАТО, и альянс ответит еще большим увеличением патрулей, чем РФ-то в ответ "патрулить" будет?
    Субмарин-то - раз-два, и обчелся.
    Очередное надувание щек...
  3. +1
    17 декабря 2019 20:02
    ...ну да, и в странах НАТО как раз время утверждения бюджетов ведь laughing В переводе на более простой язык всё это про угрозу и активность подлодок РФ называется: "Дайте нам денег побольше! На защиту от русских... "
  4. 123
    +2
    17 декабря 2019 20:04
    Карта интересная, пути коммуникаций нарисованы. Кабо-Верде такое место замечательное для новой базы. feel
  5. +1
    17 декабря 2019 21:30
    Не-е-е! А ви мине таки скажите, и шо на фото есть ДЭПЛ, если есть, так скажите, где ж её посмотреть?
  6. +2
    18 декабря 2019 14:46
    Прежде чем мыться в ванне, раздвиньте пену руками и убедитесь в отсутствии русских подводных лодок.
    laughing