Украина намерена конфисковать землю у россиян

9

Украина все дальше удаляется от норм международного права, не забывая при этом во всеуслышание заявлять, что является страной, разделяющей европейские ценности, среди которых это право и находится.

Как заявил уполномоченный президента Украины по земельным вопросам Роман Лещенко, если украинские власти обнаружат, что среди основателей украинских компаний, покупающих в стране земли сельскохозяйственного назначения, есть российские граждане, то будут применять механизм спецконфискации. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

Чиновник утверждает, что конфискация будет производиться в пользу государства, и соответствующая санкционная норма вскоре появится в украинском законодательстве.

При этом Лещенко сделал акцент на том, что россияне, в отличие от других иностранцев, будут лишены права покупать землю на Украине:

Россияне в принципе не обсуждаются. Это страна-агрессор, они ни при каких обстоятельствах не будут покупать землю.

Интеллектуальный уровень и компетентность команды Зеленского уже давно вызывают сомнение даже среди тех, кто отдал свои голоса ему и его партии «Слуга народа».

Однако в данном случае интересно, каким образом украинские власти обоснуют отказ россиянам в покупке земли в международных арбитражах, куда сами так любят обращаться при малейшей возможности?
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    19 ноября 2019 18:51
    Не делай Украине добра, не получишь зла. Только что наше правительство в знак доброй воли отдали им корабли, наплевав на захваченный у ребят с Крыма траулер "Норд". И вот получили благодарность, то ли еще будет. Потом скажут - ой, Украина замерзает, надо ей помочь, и дадут газа бесплатно.
    1. 0
      19 ноября 2019 20:44
      Один мудрец сказал:

      Протянувши руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности.

      Не смешивайте вместе Украину и руководство. Это, как говорят в Бердичеве:

      Очень две большие разницы.
      1. +3
        19 ноября 2019 21:15
        Я и не смешиваю, ибо про Украину все понятно, она выполняет приказы хозяина из-за океана, а у него какая-та злоба на Россию-мать, непонятно почему, ничего плохого им не делали. А вот наше правительство никак не могут понять, их нелогичность, нелогичность во всем, не только взаимоотношение с Украиной. У них крокодил не ловится, не растет кокос.
        1. +3
          20 ноября 2019 07:46
          Насчет крокодила и кокоса не согласен, поскольку это у Украины не ловится и не растет. И всё это несмотря на то, что Россия ничего плохого им не делала. Более того, старалась образумить и поддержать, только впрок это не пошло.
      2. +3
        20 ноября 2019 06:27
        Цитата: Пыхота
        Не смешивайте вместе Украину и руководство

        Демагогия. Украина имеет то руководство, которое сама выбирает и которого заслуживает. Сами даже мухи не родятся.
  2. +7
    19 ноября 2019 19:23
    Пора конфисковать у Украины все временно оккупированные ей территории РФ, а РФ очистить от патриотов иностранных государств, заблудившихся в РФ!
  3. 0
    19 ноября 2019 19:30
    Да за это украинцы Зе на руках носить будут ....
  4. 0
    19 ноября 2019 22:44
    Ну так и обращайтесь в эти суды! Что, поводов мало, или у ваших менеджеров образование купленное? Скорее, душа продажная!
  5. 0
    20 ноября 2019 13:11
    А что, думали, конфеты раздавать будут???
    У нас давно уже заявляли про вытеснение неудобных украинец-фирм.
  6. 0
    20 ноября 2019 23:04
    Про смешивание - в очередной раз русофоба избрали несмешивающиеся. И смешивать не надо - это одно и то же.