Длинная очередь к министру: речь Лаврова в ООН вызвала ажиотаж

16
Недавно мы сообщали, как глава МИД России, Сергей Лавров, пообещал «сюрприз» американским «партнерам» за визовый скандал. И вот, стало известно, что после выступления Лаврова на 74-й сессии Генассамблеи ООН, к нему выстроилась очередь из желающих пообщаться. Об этом написала официальный представитель МИД России, Мария Захарова, у себя в Facebook.



Очередь в Штаб-квартире ООН из представителей международных делегаций, желающих пообщаться с российским министром иностранных дел, после его выступления на генеральной Ассамблее. Обожаю наблюдать за «изоляцией России».

- подписала снимок Захарова.



Фотография из Штаб-квартиры ООН, действительно получилась «говорящей». Тут никаких особых пояснений и не требуется.


Нужно отметить, что во время выступления главы российского внешнеполитического ведомства, зал был полностью заполнен. Министр поблагодарил собравшихся за тот интерес, который они проявили к позиции России по международным вопросам. Лавров отметил, что Россия представит проект резолюции, направленной на укрепление и развитие системы договоренностей по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению. Он уточнил, что Москва призывает к конструктивным переговорам по данному поводу.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 сентября 2019 21:01
    Одна констатация фактов и озабоченность. От Лаврова другого ожидать не приходится. После того, как нашей делегации не выдали визы, хотелось бы более агрессивного выступления и агрессивных предложений - типа переноса ООН в другое место. Но это же ЛАВРОВ -

    Ребята, давайте жить мирно!
    1. -2
      28 сентября 2019 22:12
      А теперь без фантазий, а на реальности - как вы себе представляете сегодня механизм переноса штаб-квартиры ООН? wink
      1. 0
        29 сентября 2019 12:39
        Элементарно, если такие фокусы со стороны США будут продолжаться и дальше, то вариант переноса штаб-квартиры ООН вполне реален.
        1. 0
          30 сентября 2019 04:31
          Конечно, реален перенос штаб-квартиры ООН, но это потребует время, денег и определённых усилий (политических). А вот перенос очередного заседания Генеральной Ассамблеи ООН в другую страну (другой город) - это вполне реально, не очень затратно и актуально уже сейчас. Предлагаем страны и города. На мой взгляд, наиболее приемлемы такие страны, как Швейцария (г. Женева) или Португалия (г. Лиссабон), откуда родом, кстати, Генеральный секретарь ООН.
          1. +1
            30 сентября 2019 22:30
            Я про реальность, а не про фантазии. Я бы тоже этого хотел, но на жизнь надо смотреть, как она есть. Кто эту бодягу с переносом поддержит, господа фантазеры? Там наши хоть стучатся ботинком по трибуне ООН в своих предложениях и требованиях, но никто из других стран не дернется, особенно из остальных 4-х стран (основателей ООН).
            А вы, как дети в песочнице, с несбыточными (в данный момент времени) мечтами.
            P.S. Можете еще поразвлечься "поминусовать". Это примерно такой же детсад, как в "Одноклассниках" - кто против коррупции, поставьте класс! wink
        2. -1
          30 сентября 2019 22:45
          Цитата: sgrabik
          ...то вариант переноса штаб-квартиры ООН вполне реален.

          За каким чертом это нужно американцам? А не нужно американцам, значит, не нужно никому.
      2. +2
        30 сентября 2019 10:13
        ...как вы себе представляете сегодня механизм переноса штаб-квартиры ООН?

        Абсолютно нормально - в Швейцарии, например, вся инфраструктура для этого давно есть. Просто взять и перевезти всё. Европарламент вон каждый месяц ездил из города в город и ничего...Денег это стоит, да, но мало, что ли, у них бестолковых трат?
        А если решить, например, в Китай перенести, так там для этого всё просто возьмут и построят хоть с нуля в чистом поле, думаю, за год так примерно...
    2. -2
      29 сентября 2019 15:49
      Ну конечно, вам такой не нужен. Нужен, как Болтон. Ты думаешь, мировые лидеры - они не понимают, кто чего стоит. Просто не все могут открыто высказываться.
    3. Dan
      -1
      29 сентября 2019 20:49
      Цитата: сталевар
      Одна констатация фактов и озабоченность. От Лаврова другого ожидать не приходится. ..... Но это же ЛАВРОВ.

      Да, это Лавров. Наш МИД. Человек, реально делающий политику страны и отвечающий за свое дело. А вы никто. Наверное, потому, что глупости городите. За сим и успокойтесь.
    4. +2
      29 сентября 2019 21:10
      Согласен... Очередное "китайское" предупреждение... Только Китай уже изменился, а наша "элита" - нет...
  2. -2
    29 сентября 2019 09:31
    Дискутировать я с вами не буду, потому что нет возможности в лобешник дать и челюсть на затылок поставить! Я высказал своё мнение на статью. Блин, взяли моду не статью обсуждать, а комментарии к статье. Не пустив российскую делегацию, об РОССИЮ очередной раз ноги вытерли, а Лавров у нас опять "белый и пушистый".
    1. 0
      29 сентября 2019 18:44
      Цитата: сталевар
      Я высказал своё мнение на статью.

      И тут же опустились до хамства.

      Цитата: сталевар
      Не пустив российскую делегацию...

      Цитата: сталевар
      Лавров у нас опять "белый и пушистый".

      Что и требовалось доказать: стандартный набор шаблонных фраз - главное, ник "погромче" выбрать. А то, что препарируют коммент, то такова здесь участь первого комментатора, особливо, если пишет ересь, как в вашем случае. И по странному совпадению, чем большую дичь человек напишет, тем больше потом он обижается. laughing
    2. -2
      30 сентября 2019 22:47
      Цитата: сталевар
      Не пустив российскую делегацию, об РОССИЮ очередной раз ноги вытерли.

      Значит, имеют такую возможность.
      И что теперь? Ночами не спать и переживать?
  3. 0
    29 сентября 2019 12:01
    Зал был полностью заполнен...

    - это сильно звучит. )
    1. +1
      29 сентября 2019 12:32
      А это к тому, что когда выступают представители некоторых других стран, например Украины, то зал всегда полупустой.
  4. +1
    30 сентября 2019 09:43
    Я так понимаю, что Лавров достаточно мудр, чтобы при любой ситуации ответить достаточно адекватно. Слишком жёстко Россия не то что не может позволить, а просто это не наш стиль. Итак при всей "мягкости" кое-кто умудряется пугать весь мир "агрессивной Россией". Надо понимать, что идёт фактически война, пока идеологическая и экономическая, и стараться заручиться союзниками, а не подливать масла. У России фактически одна стратегия: нести правду и справедливость, насколько это вообще безопасно возможно, и этим побеждать средневековую Макиавеллистскую сущность т.н. "Запада".
    А чтобы "перенести ООН", как мы понимаем, одного желания России недостаточно. Нужно решение самой ООН, что мне кажется нереально. Иначе мы "перенесем" другую организацию и расколем мир, лишив планету даже такой площадки для общения.