«Я не разорву отношения»: украинский боксер рассказал о русских друзьях

2
Недавно мы информировали о том, что дети нового президента Украины, Владимира Зеленского, учатся в одной элитной школе вместе с детьми известного украинского боксера, Александра Усика. И вот, другой известный украинский боксер, чемпион мира в легком весе, Василий Ломаченко (по версиям WBO, WBA, WBC), рассказал «Русской службе Би-би-си» о семье, друзьях «с района», пойдет ли он в мэры, как Виталий Кличко и другие интересные подробности из своей жизни.



Нужно отметить, что интервью спортсмена уже опубликовано на YouTube-канале «ВВС News - русская служба». В нем Ломаченко уточнил, что у него много друзей в России. При этом он не собирается разрывать с ними отношениями из-за разногласий между руководителями государств и напряженными отношениями между странами.

У меня много друзей из России, я дружу с ними с детства. Это были ребята, друзья с которыми мы соревновались юниорами, кадетами. Мы выросли вместе. Мы много раз были на разных соревнованиях. На разных сборах мы были вместе.

- сказал Ломаченко.

Я же не могу разорвать свои отношения со своими друзьями из-за того, что у нас там, наверху, идет какая-то дележка, какая-то политика.

- добавил он.

При этом боксер обратил внимание на то, что он спортсмен и политика - не его дело. Поэтому он просто не желает что-либо комментировать, если оно выходит за рамки его деятельности.


Нужно напомнить, что Ломаченко периодически критикуют украинские «патриоты». Например, летом 2018 года его обвинили в «зраде» за то, что он у себя в Facebook напомнил подписчикам про крестный ход, который организовала Украинская православная церковь (Московского патриархата) к 1030-летию крещения Руси.

К слову, вышеуказанный украинский боксер Усик неоднократно критиковал местные СМИ и призывал соотечественников не поддаваться вредной пропаганде. Более того, Усик недавно отказался от поединка с российским боксером Андреем Федосовым, чтобы спортивное мероприятие не стало политической ареной для недобросовестных лиц. Кстати, ранее мы сообщали, как украинские «патриоты» попытались испортить спортивный праздник на Дне независимости Украины в Киеве, но спортсмены дали им отпор.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    4 сентября 2019 19:45
    Молодец!! Честный, настоящий гражданин, настоящий мужик! Таких как раз во власти Украины и не хватает.
  2. +3
    4 сентября 2019 19:50
    По-моему, он один - единственный вменяемый человек на Украине.